Воспитание детей

Вопрос мамочкам у которых детки ))) Вам помогают родственники с ребеночком, или все полностью на вас?

Barbara S.
помогают родители очень спасибо им!
`*.ксюшка .*`
Лучший ответ
да, мне помогает мама, сдаю ей ребенка на выходные с месяца (ГВ не получилось кстати) - отдых для нервов и вообще колоссальный - считаю что это идеальный вариант а то бы чокнулась уже
да. отвожу ребенка к матери, когда работаю. у нас в сад раньше 2х лет нельзя.
Попробовали бы мне не доверить))))))))).... Мы вместе живем - и бабушка (я) и дедушка всегда рядом с нашим солнышком, доверяют как себе, а то еще и больше)))))....
Юлия Харевич
Елена Монахова Вот и мы с бабушкой,дедушкой живем тоже доверяем
Неа, все сама. Редко когда родные помогают. Только иногда в редких случаяхи когда приезжают, они живут далеко.
@_@ Натали @_@
Со старшей - да, с рождения. С младшей - никто, даже от мужа фиг чего дождешься ((
Старшую я оставляла на пару часов 3 раза в неделю - стабильно (когда училась) . С мужем они могли съездить в гости в другой город на пару дней, а я могла дома остаться. В выходной всегда спала долго. Младшую оставляла с мужем на пару часов несколько раз. И 1 раз на весь день, когда на свадьбу к подруге ходила - оставляла маме, т. к. муж работал. Больше даже желания нет оставлять так надолго - мало того, что звонят постоянно спрашивают как и что делать, так еще и не сделают половину того, что надо (( Короче говоря, после 1 ребенка все стали вдруг безрукие (( Так что она у меня 100% мамина дочка)
оставить не на кого.... но если уже край как нужно, то могу сестре подкинуть в выходной день на пару-тройку часов... или взять на работе выходной, отвести ребенка в сад и СВОБОДА!!!!
Вера Фёдорова
В основном на мне, родственники далеко и вижу их на выходные и то редко ...
мы с мужем сами справляемся.
Татьяна Шемет
отвожу когда захочу и на сколько надо к бабушкам и дедушкам
Мне с дочкой не помогали пока она не пошла сама, тогда моя мама с ней на улицу начала выходить на немного. Потом мы перехали в другой город к родителям мужа они ни как не помогают. Муж может остаться с дочкой на два часа чтоб я встретилась с подругами. Раз в неделю оставляем на 4 часа с няней тогда ходим с мужем в кафе.
Рассюсюкалась: мамочкам. деточки, ребеночки! Зачем так язык коверкать?
Masha Nygymanova
Barbara S. у вас либо дитей нет своих, либо вы сухарь((( по теме отвечать надо. а нет...так и не суйтесь.
У меня почти все время у бабушки ребенок
Мама мужа живет за 1000 км от нас. Помогает только материально. Бабушки наши слишком старенькие, им не доверить ребенка на самостоятельные посиделки. Только под нашим присмотром.
Моя мама ...Знаете, я была удивлена ее поведению. В моем представлении бабушка могла бы (и ХОТЕЛА бы) предложить сама посидеть хотя бы раз в неделю с внучкой, чтобы дать нам сходить куда-нибудь спокойно (театр, кино, или же спокойно по магазину, или хоть раз в месяц выспаться, если дочь ночует у бабушки) . Ноооо нет, не тут то было! Она любит внучку на расстоянии. Заехать - заезжайте. Попили чаю - До свидания!
Выручает, когда действительно Очень надо! Но на день, от силы на два (допустим, ребенок заболел, а на работе 2-й раз в месяц на больничный уже не пойдешь) .
Когда то моя бабушка сидела со мной.. . с понедельника по пятницу, 8-ми часовой рабочий день. Потом она же сидела уже с моим сыном. И ни я, ни он не знали, что такое садик. А вот моя дочь отлично знает. И мне этого так и не понять. Ведь сил у мамы достаточно, чтобы ехать через весь город в магазин, которых полно и рядом с домом. (((

P.S. ДОчка наша уже очень самостоятельная (ест сама, писает куда надо, разговаривает и еще и развлекает взрослых) - ей 3 года
Татьяна Жигалова Вы же рожали ребенка для себя, а не для бабушки. Наверное, ей уже тяжело целый день сидеть с внучкой. Она своих детей выростила, теперь ваша очередь.
муж помогает и редко моя мама, все!
Марина Цвых
меня моя мама спасает, без нее уже давно бы крыша поехала. а так 2-3 раза в месяц часов на 5 оставляю ей свою ляльку и иду куда-нибудь с мужем гулять.
Юлия Раисовна
А в нашей семье принято, что бы дети (т. е мы с мужем) помогали своим родителям. Они живут в деревне, работают, еще полный двор скотины и огород. Так что приезжаем в деревню и быстрее родителя помогать по хозяйству, а они в это время могут немного отдохнуть и с внуками поиграть))) .
Слава богу в 21 веке живем все в доме есть. А представьте какого было им!! ! Мне когда моя бабушка про свою молодость рассказывала, плакать хотелось..
Надежда Жук
Оставить не на кого, да и в принципе, сама справляюсь . Было дело, 3 недели назад пришлось оставлять на мою маму, т. к лежала в больнице, правда договорилась с врачом, что буду приходить.
Мне помогает моя мама, в основном ребенка отдаю в суботу на целый день но и в будние дни мамуля приходит чтобы погулять с ним хоть пару часиков.
жили со свекровью до 5 мая. . она все всем говорила, что с внуком будет сидеть. . максимум посидела 2 часа, и 3 дня и то не в подряд. с моими родителями на даче по семейным обстоятельствам на целый день оставляли, но там я доверяю. . сейчас спасает садик- и парикмехерская и магазин и дом. . Еще решили второго родить.
Все я сама!! ! Если повезет, то раз в две недели может посидеть с малышкой свекровь (1-2 часа) , чтобы я могла сходить к врачу или париумахеру.
Мне помогают мои родители. Когда я родила я жила далеко от них так мама приехала и целый месяц жила у нас и мне очень помогала. Не знаю правильно или нет, до сих пор не поняла полезно это когда кто-то рядом с тобой ещё воспитывает ребенка кроме тебя и так ли это действительно здорово. Но пока жизнь складывается так мы и живем
В основном всё мы с мужем. Мы живём отдельно от родителей, поэтому всё сами. Иногда можем попросить бабушек посидеть, но они у нас ещё молодые, так что им не до нас