Воспитание детей
как быть? у ребенка2,10 отит, т-ра 37.5, мамочки, стоит идти с ним гулять? г. москва, тепло..или дома посидеть...?
я бы не пошла. тепло-то оно тепло, но не дай бог чуть сквозанет по ушку - это же дикая боль! лечитесь, а потом уже и гулять, когда выздоровеете. ничего страшного, если пару дней дома посидите. проветривай квартиру, и все будет ок.
Ребёнок болен, о какой прогулке может идти речь: температура у ребёнка и ухо болит.
не пошла бы только из-за отита. Как вариант, если уж совсем не втерпежь, накапайте ребенку теплый "отипакс", вставьте ватку и думаю на минут 30-40 можно выйти. Но лучше пересидеть
Вы в уме? Кто с темиературой гуляет, . совсем уже, больного ребенка тащить на улицу.
идите-идете ...если мозгов совсем нет... .
потом на скорой в больнице поедите....
дочке было 2 месяца и на улице было 40 градусов тепла, когда отит был у нее, мы гуляли, но в теплой шапочке и ушки ватой затыкала.
Лучше не надо в независимости какой отит гнойный или туботит, темболее температура. Отиты череваты кондуктивной тугоухостью в плоть до потери слуха. Берегите уши и держите ноги в тепле!
нет, 37и5 это не 37....лучше пересидеть, а в ухо турундочку с каплями, с теми, что врач назначил.
Ну я бы наверное тоже не пошла. Хотя конечно и нужен ребенку свежий воздух, но лучше потерпите.
Дома сидите, зачем его лишний раз таскать? С температурой!
Алёна Маклакова
но на улице просто тепло....хорошо...
Конечно, можно гулять, особенно в первой половине дня, не на ярком солнце и не на ветру. При этом внимательно следите за состоянием ребенка, не стоит бегать, прыгать, лучше спокойно погулять по лесу, парку или скверу.
Первый раз долго гулять не надо. Если ребенок показывает признаки утомления, сворачивайте прогулку. Но даже от получаса на воздухе всегда становится легче.
Уши мы закрывали, но только так, чтоб ребенок не "жарился" и не потел.
Лучше дома оставайтесь. Тепло теплом но ветер то никуда не денешь, А отит вещ серьезная т, к при осложнениях может довести до потери слуха ( частичной или даже полной)
дома сидите. лучше комнаты проветривайте по очереди.