Воспитание детей
Пожалуйста не считайте мой вопрос троллингом - неужели детей рожают для отдачи потом в старости
некоторые на это надеются, некоторые нет. Зависит от философии жизни. Вот у меня есть знакомая, которая что-то делает для человека, а потом ждёт, что ей помогут в трудную минуту. Мне кажется, что это уже не от души, а из голого расчёта и эгоизма. Так что люди разные, но мне кажется, что ожиданием поддержки в старости страдают люди старшего возраста, ну лет 60-ти и больше, они в другой стране выросли и у них такое отношение к жизни. Может, я заблуждаюсь, не знаю...
Наталья Хомец
все верно и правильно!!!!
Самое смешное, что многие так и рассуждают . Возможно поэтому рождаемость в странах с высоким уровнем жизни низкая. Там человек в старости и без поддержки родственников вполне достойно может прожить на пенсию. А в бедных государствах дети - это твоя гарантия выживания.
чет вот о старости я вообще пока не думаю...
Нет, Маш.. . Детей рожают, чтобы с ними жить)) ) И радоваться.. . и сердиться.. . И еще много чего)) ) Короче, для удовольствия.. . Может, ты не согласишься, но это здорово, когда вместе с тобой живет и развивается человек)) )
Но точно не для выгоды.. . Слишком рисковое предприятие)))) ) Большой рмск прогадать...
Маша, видимо у вас очень большая проблема- вы сегодня весь день задаетесь вопросом "отцы (матери) и дети". Я вам уже ранее отвечала, что вряд ли вы здесь найдете правильный совет- всё у всех индивидуально, может лучше к психологу сходить и всё выяснить, чем тут пространные объяснения слушать. Не обижайтесь, если Вы хотите поговорить- пишите мне в личку- поболтаем, чем смогу помогу.
Маргарита Кречетова
По большому счёту, в нашей стране сейчас детей рожать вообще преступление. И в первую очередь - перед ними. Вытаскивать на свет невинное существо в такую грязь! В мир несправедливости и лжи, безразличия и предательства, в мир без идеалов, где баллом правит золотой телец. А где начинаются деньги - там заканчивается совесть! Что мы можем сказать своим детям? Как привить им человечность и порядочность? На какую дорогу можем их вывести в нашем мире? Как рубить "бабло", для этого они должны родиться?
нет, для отдачи себя в зрелые годы и получения от этого радости!
Да просто так детей рожают, что бы были.. .
Маргарита Кречетова
Еще говорят: "Нравиться сам процесс."
Если звезды зажигают, то кому-нибудь это нужно.. . (Любимое мое стихотворение) . Вот по идее- зачем нужны звезды? Толку от них в общем-то никакого, а вот нужны ведь.. .
Моя звездонька буквально 15 минут назад целоваться научилась- на коленки ко мне залезла и минут 10 не слазила- чмокала меня, счастливая такая.. . В такие моменты понимаешь, что в твоей жизни есть смысл, что есть на свете человечек, которому ты по-настоящему нужна, который тебя по-настоящему любит, не ради денег или выгоды, а просто ЛЮБИТ.. .
Затем и нужны они, ребенки- мы, люди так устроенны, что хотим быть кому-то нужными, хотим любить и дарить любовь, не можем без этого, а любви более чистой и правдивой чем любовь мамы и ребенка- не бывает...
Маргарита Кречетова
Любить Родину - это не берёзки целовать! Пока маленькое Ваше чудо это прелестно! А Вы не задумывались, что будет с Вашим счастьем в будущем, какая жизнь её ждет в дальнейшем, как может пройтись по её жизни каток современной действительности? Лично я очень понимаю своего сына (ему 29) - он не хочет создавать семью и заводить детей именно по этой причине.
рожают потому что залетели, а в старости уже думают об отдаче
детей рожют для радости... у вас их наверное нет, когда появятся а это обязательно произойдет, ваш вопро снимется...
Позвольте мне, не грамотному, осведомиться: что означает "троллингом" ?
Наталья Хомец
в поисковике наберите - сразу же узнаете
Юлия Гончарова
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.