Воспитание детей

Если детей рожают, чтобы они г... за вами убирали в старости, кормили с ложки, при этом вместо благодарности

выслушивая ваши оскорбления, то ведь не факт, что они вроде меня согласятся это делать, а не сдадут вас в специализированное учреждение, где вы уже орать «эй» и требовать деликатесов в 3 часа ночи никому не сможете?

Так зачем их вообще производить на свет, тем более с букетом наследственных болезней, которые у вас носят рецессивный характер, а на них отрываются по полной программе?

Я мать (когда она была ещё более-менее в здравом уме) как-то спросила, зачем она меня родила, она кроме как «отец хотел» ничего не смогла из себя выдавить. А для чего я ему была нужна, если всё равно помер, когда мне было 15.
Я вам очень сочувствую в вашем положении. Ну и все же - хоть какие-то хорошие моменты были с матерью в детстве, надеюсь. Держитесь ради них...
Ирина =) Олеговна (=
Лучший ответ
Алла Тимонина Во! Будет ЛО! Это именно то, что авторка вопроса хотела услышать! Она любит, когда ей лижут.
Анастасия Кравчук Был один момент в 1980 году, но этот день я помню лишь частично, ради него держаться смысла нет.
Эко тебя скособочило и вдарило...
Психический приступ?
Есть дома престарелых, причем уже 200 лет как
На КПД - мне пофиг, детка :)))
Рая Ауэзова Весна.....
в жизни вообще ВСё не факт. Как оно всё развернется и каким местом к нам..Приходят на прием с мамами , мамы приводят больных своих детей, старше 18 лет, мамы тянут семьи своих взрослых сыновей, а что.. сын 40 лет, 2сторонний гонартроз 3 ст, ни ходить ни стоять не может. жена уже уходить намылилась, мать сует в карманы бумажки, чтоб ему хоть группу оформили, тк он год не работает уже и дочь на руки взять не может. Ещё один --приходит из пнд и тоже с мамой. Кого-то алко-нарко -вич-гепатит-пуля в башке--мамка дохаживает. Кто-то неудачно прыгнул в речку сломал шею--и с тех пор лежит с тетрапарезом. И такое нередкость. Я вообще просто сочувствую когда приходится ухаживать за предками, за инвалидами, тяжкий крест. ПОмощь нужна всем ухаживающим практически 100 %. Все они просят таблеточки, все на стрессе. Ходит ко мне молодой парень с мамкой, мамка вообще в гамно, бол паркинсона, если б не сын что бы с ней было. А с др стороны сыну это надо.. ему учиться, гулять охота. с девками, а у него геморрой с мамкой. Жизнь жестока бывает
я понимаю, вы свою судьбу не устроили и детей не родили? Вам лет 40-50, мать умрёт, вы останетесь одни... Когда вам будет 70-80, кто позаботится о вас?
Анастасия Кравчук Я свою судьбу устроила и ребёнка родила (ныне взрослый). Но мне не надо, чтобы он обо мне заботился, до возраста моей матери всё равно не доживу.
Рая Ауэзова У неё взрослый сын, которого она ненавидит, больная мать, которую она тоже ненавидит, но как-то пытается ещё обиходить просто в силу того, что мать её хоть как-то воспитывала (отца не было). Ещё есть ёбырь, который хорошо к ней относится, но его она тоже ненавидит, а пользуется им только из-за собственного комплекса неполноценности и других. Ещё её гнобили в детском саду, били в школе и глумились над ней в институте. На работе тоже все кругом козлы и уроды. Ну, тут уж явно дело не в неудачных коллективах, а в самом человеке. И всё это она сама рассказывала в своих вопросах!
Последняя приписка к вопросу говорит сама за себя) Ты тролль-провокатор или больная на голову.
Почему вы всех меряете по себе? Люди разные, что для вас плохо, то другим хорошо и наоборот. Ваше личное мнение не является аксиомой, это только ваше субъективное мнение и ваша позиция. Тем более я часто читаю,как вам не нравится,когда навязывают стереотипы, зачем же вы уподобляетесь тем,кто вам не нравится.
Светлана Ф
Анастасия Кравчук Я никому ничего не навязываю. Помойте ...опу старой св0лочи под её оскорбления и поворочайте её в коляске в 3 часа ночи хотя бы недели 2, а не всю оставшуюся жизнь, тогда может и будете вправе меня осуждать.
Ну мы родили детей для себя, это природный инстинкт - продолжить свой род. насчёт старости... ну я конечно собираюсь жить сама в здравии, но дети моя опора и поддержка, конечно я надеюсь на общение с ними, даже если и в доме престарелых
Анастасия Кравчук У людей нет инстинктов, есть репродуктивное давление и насилие.
А кто тебя заставлял-то опять? Не хотела-бы - не родила. А для чего ты это сделала нам неведомо.

Вообще это просто инстинкт продления рода. Но это ещё в школе проходят, не все это могут осилить и запомнить.
Мне мои дети просто нравятся, я просто их люблю. Только потому, что они мои дети. А что они со мной сделают когда я буду в маразме - мне абсолютно насрать, я этого всё равно не узнаю. Они уже сейчас живут лучше, чем я в их возрасте и это нормально. Надеюсь, дальше они будут жить ещё лучше.
А оскорблять пользователей, имеющих СОБСТВЕННОЕ мнение, отличное от твоего - как это ты привыкла делать - не нужно. И угрожать какими-то виртуальными санкциями с твоей стороны - снижение КПД, не дать ЛО, ещё какая-то фигня - нет смысла. Это никому неинтересно, никого не пугает! Ну, кроме тебя, конечно. Ну, был я Учеником, был ВР, был ИИ и что? Что это меняет?

Тебе пятый десяток лет, пора уже научиться иметь СОБСТВЕННОЕ мнение, а не слушать только других.
Наденьте беруши, закройте дверь и спите всю ночь.
А вы зачем своего ребёнка родили?
И вообще, колхоз дело добровольное. Одни сами сидят, другие сиделок нанимают и никаких проблем.Вас же никто не заставляет и всегда есть выбор.
Алина Бакирова
Алла Тимонина Вот именно её, судя по её вопросам, постоянно кто-то что-то заставляет.
Анастасия Кравчук Как все, из-за репродуктивного давления.
У вас сплошная чернуха в голове. Дети это радость, общение и помощь в жизни и в старости.
Э:
Эвелинчик :)
Когда люди принимают решение родить ребёнка, меньше всего они думают о собственной старости. Просто потому что молодому человеку трудно представить себя немощным стариком.
Так родители надеятся , что родятся у них ДЕТИ , а не ВЫРОДКИ
На мой взгляд, родительская любовь должна быть бескорыстной.
Элли Ли
Вам к психотерапевту надо
это у тя болячка на болячке а другие как рассомаха ну почти с регенирацией неплохой по всему организму и компенсационными механизмами
Ну, раз Вам неинтересна правда, скажу то, что Вы хотите услышать: да! Именно так!