Воспитание детей

Вот опять двадцать пять((( выручайте советами!

дочке 2 месяца, не хочет спать без меня! мы уже извелись с мужем! никакой "личной жизни"... перекладывания и отползания не помогают! как только меня нет рядом она просыпается минут через 10 начинает хныкать. Днём вообще почти не спит, только на улице. Врачи ничего не говорят, невролог прописала глицин, а от него толку ноль. Может кто был в такой ситуации, как вышли? Я понимаю, что пока животик может быть причиной, но страшно подумать, если такое будет длится месяцами((((
До 3-х мес. чистится животик и болит голова. Потом просто укладывайте и уходите. Я так делала. В первый вечар орал 20 минут, дальше-на 5 мин. меньше. И так, за неделю приучила засыпать без криков самого. Только сама корвалол пила-сердце разрывалось-так подойти хотелось. Наорётся, устанет, заснёт, потом начинает понимать, что орать бесполезно и засыпает сам.... Крепитесь, а не то секса не будет вообще... И мужа не станет....
Malika Delailah
Лучший ответ
и действитель, на хрена он этот ребенок. СЕКС ЭТО ВСЕ
Ирина Сурова
Майра Сейсенбинова знаете, супругам иногда просто хочется заснуть обнявшись...а когда между ними спит маленький ребёнок, это не так то просто осуществить
Нашей доче 9 месяцев, она спит с нами на большой кровати, ну и в общем-то это не сильно мешает личной жизни. Когда очень хочется, можно закрыть глаза на спящего рядом ребенка. Хотя первое время мне было не по себе конечно, кроме того прежних вольностей уже не позволишь, т. к. надо тихенько, чтобы не разбудить.
Майра Сейсенбинова я же говорю...как только я отползаю - просыпается...а тут как минимум минут на 30 надо отползти. Да и не только в этом дело...по дому ничего не успеваю, собой тоже хочется заняться(((
нам 8 мес, такая же фигня) через месяц-два буду отучать от сиськи и от сна с нами. думаю дня 2 дома не показываться
Юля Дегтярёва А может не стоит? Подумайте о малыше, ведь для него это как предательство, тем более от самого близкого и родного человека.
Макпал Терекбаева вы знаете,насчет того как отучить ребенка от взрослой кровати,все достаточно "легко". Правда. Я решилась тут как то на днях. Настроилась на ночи без сна и т.д..То что надо будет бороться..Но все прошло просто замечательно.Он так быстро и с таким покорством прывык к своей кроватке что я только диву давалась. Заняло все около недели. Конечно встаю к нему в час ночи и под утро..Зато такой кайф спать без малыша....Тоже мечтаю отлучить от груди. Но пока рановато..Всего 8 месяцев малышу.
Анна Савенкова Меня подруга оставляла на три дня со своим ребенком (уезжала). Вы не представляете, как он плакал, когда спать ложиться. Без истерик, но, плакал и плакал, я извелась вся. Без мамы им очень плохо. Отучать от ГВ и спать отдельно это, конечно, нужно, но, уйти и не появляться, это перебор. Не надо вынужденных стрессов.
А я свою риучала спать отдельно где-то месяцев с 8-ми. Ушло месяца два. Сейчас нормально спит. Грудью кормлю и планирую еще долго. Сейчас дочери год и два.
К соске приучите и будет спокойнеее.
Мы так вместе спали пока грудью кормить не перестала.
***nastyonka ***
Майра Сейсенбинова есть у нас соска, толку то
Пройдет не переживай! Потом еще скучать за этими временами будешь))))))))
Aida Kenzhebaeva
такое и будет .крепись
Некоторые думают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы. Ребенок в этом возрасте получить свое может только криком. Если получает - рефлекс закрепляется. Не получает - привычка ослабевает. Не идите у него на поводу, кладите его в его кроватку. Пусть спит рядом, но в своей - больше поорет - крепче спать будет. Потом отвыкнет. Там его баюкать можно и гладить, но не вынимать. Лучше потерпеть неделю, чем трястить два года. И дальше будет хуже - когда сам перелазить научится. )) Мы тоже отучали через крики и даже войну со своими бабками-дедками - те тоже нам скандал устраивали, мол, что у вас ребенок орет, изверги! Поорал-поорал с недельку, потом привык. Только руку давали подержаться. Ничего -отличные дети выросли, не жалуемся.
Tatiana Zavolskay
Майра Сейсенбинова мы и так уже грыжу накричали((( невролог откопала..не дай бог ещё операцию такой малышке придётся делать(((
ну ты же мама) ты для нее защита - ей с тобой хорошо. а личная ну что - переживете. успеете налюбицца. чем реже, тем долгожданей. а бебик быстро ростет. спать рядом очень приятно)
Попробуйте ей в кроватку класть грелку...)))
Майра Сейсенбинова пробовали - не помогает
с мамой конечно ей лучше))) ) потерпите, а потом может сама спать начнет, у нас так длилось до 4 мес.
Дочка со мной до одного года спала, потом перекладывала на детский диванчик. Не чего выжили, переходите на пол с мужем чтоб ребенка не будить, когда просыпаеться сразу пойте колыбельную, мы так спасались

Найдите в интернете Исповедь маленького негодника. С. Бретт получите море удовольствия там описан мир глазами ребенка в комическом стили
Dayana ^
ой, у нас то же "мама должна быть рядом" ))) вот так и спим вместе уже 7 месяцев. Кроватка детская вплотную к нашей придвинута - не помогает.... Хотя, если честно - я так больше высыпаюсь, чуть что сисю в рот и баиньки, а то пока встану, пока переложу, то все просыпаются и пол бессонной ночи (
Альфира Султанова А не слышали про то,как мамы детей ненароком во сне душили "сисями"?
Чего я только не делала!!!! Читала-вычитывала, слушала всех и каждого, экспериментировала как можно и как нельзя. Пока не стукнуло 9 месяцев света в туннеле мы не видели. ДЕРЖИТЕСЬ))))
Вашему мужу сколько? Подумайте о том, кому вы в данный момент нужнее. А с "личной жизнью" уж как- нибудь укладывайтесь в отведенные вам 10 минут. Это ведь не вечно будет. Зато ребенку спокойнее. А муж пусть не будет эгоистом.
``) ``)
Майра Сейсенбинова вы наверно никогда не были в такой ситуации...я не считаю, что маленький ребёнок это всё, о чём мне нужно заботиться. Равновесие в семье тоже важно.
Вы сами ищете предлог спать рядом с ней: "...животик может быть причиной... " ! Мой сын спал один всегда в своей кроватке, и "с животиком, и без"
З!
Зульфия !
а чё секса хочешь?
утром
Саня ...
Майра Сейсенбинова а почему я не должна его хотеть?
утром муж на работе. а по вашему утром ребёнок прям спит лучше?