Воспитание детей
Почему если у ребёнка температура и он капризничает, сразу зубки режутся говорят?
Тоже считаю, что бред.. . Просто зачем им что то придумывать, когда можно просто на что то свалить.. . И многие так лет до 4 сваливают....
Софья С.
Полностью с вами согласна!!! У меня двое деток и я всё это пошла.
Елизавета Иванова
я тоже с вами согласна.
Наталья Гусева
Ну почему же до 4-х? Я вот одной маме, в нашем первом классе, зимой мягко намекнула что водить ребенка в школу с соплями до колен излишне, что можно и других 22 человека заразить, на что на меня подняли полные удивления глаза и ответили, цитирую: "У нас зубки меняются, отсюда и сопелюшечки... Что ж ребеночку и знания не получать из-за зубок?" Убил ответ наповал! Даже парировать не стала)))))
Заметила, что наш народ любит МИФЫ!
я тоже считаю это бредом. только дядька вопрос задавал. у ребенка кашешь-сопли, а он температурит на зубы.
и намазывание рта всякими калгелями и прочей дребеденью не приветствую.
Наверное потому, что во время прорезывания зубов иммунитет ослабляется и ребеночек начинает болеть, мне наш доктор именно так пояснила)
В районных поликлиниках, зачастую, так и врачи отбивают мамины выпады по поводу температуры и соплей, есть-есть такие. А многие мамы, не все, но есть, предпочитают не научную литературку почитать за 9 месяцев ожидания, а лазать по дебрям интернета и собирать сплетни, отсюда всё и вытекает. И мыло в попу, и температура 39,8 от зубов, и босиком по весенней земле, дабы жар земля вытянула, сама лично такое видела, а вообще самое простое, это к бабкам идти, они всё вылечат!)
потому что если это не простуда и не животик-однозначно -ЗУБКИ!!))))
Ну вот у моего сейчас температура до 38,5 поднимается, свечку поставили, все здоровый и веселый ребенок. Анализ крови замечательный - признаков воспаления нет, педиатр осмотрел - горло не красное, стул в норме, признаков заболевания нет. Но вот режется клык.... Интересно, откуда температура?
Вы не думаете что все дети разные? У меня у подруги дочь температурила, понос был. Думали на все, анализы и на ротавирус сдали и еще на кучу всего, издергались. Все показатели в норме. И тут зуб вылез и все как рукой сняло. И если что мы с ней обе медики и диагностика была адекватной. На что бы могла быть температура.... вот прям и не знаю....
просто это самая вероятная причина у детей определенного возраста.
Не факт. капризничает из-за того, что чувствует себя некомфортно из-за температуры. а температура может быть и если горлышко красное. а если уж действительно режутся зубки, это доставляет дополнительный дискомфорт в виде чешущихся десен, и боли десен при прорезывании.
Так легче всего ответить, меня это тоже добивает. Пока все зубы не вылезут, то любая болячка будет "на зубы"
говорят так из-за того, что это основной признак прорезывания зубов у большого количества деток. При этом, в любом случае, лучше показать ребенка врачу, чтобы исключить другие причины появления температуры!