Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, когда отец ребенка называет малыша своим именем?
Есть такой дяденька - Борис Хигир, он специалист по влиянию имени на характер и судьбу человека, так вот он настоятельно не рекомендует называть сыновей отцовскими именами. Причина удвоение не только положительной, но и отрицательной характеристики. http://www.materinstvo.ru/art/2112/.
Нормально, и у меня дочь мое имя носит...
нормально отношусь. если бы вдруг у меня родился еще один сын, непременно бы так и назвала!
У меня пацан -Сан Саныч. Нормально!
Отрицательно! У каждого человека должно быть свое имя, личное (в семье).
Очень положительно. Это решение не только отца. У меня знакомые назвали Сергей Сергеевич Серегин, а у вторых в семье все мужчины Василии Васильевичи. Уж лучше так, чем дезмонды и елисеи.
Анна Жданова
Умничка ты моя!!!
Ничего плохого не имею. У самой была такая же мысль, просто сын очень похожий на папу родился, но муж был против, он сам носит двойное имя, были бы все одинаковые папа, дедушка и внук. Но муж где-то читал, что судьба трудная, если двойное, а если тройное (это если еще и дедушка такое же имя носит) - то вообще карма тяжелая. Так и не назвали.
плохо. разве мало имен зачем называть одинаковым
Да ну! Пошло это. Все эти Пал Палычи и Сан Санычи - как чиновники из анекдотов.
никогда такого не понимала! а Володи Володины или Денисы Денисовы - ваще ахтунг
Манией величия такие папаши страдают. Имен что-ли других нет. Терпеть не могу имя-отчество, типа Пал Палыч, Сан Саныч...
против
называть ребенка надо именем уже ушедшего роственника
тогда у малыша будет англе-хранитель
Мы дочку назвали Александрой, и папик у нас Саня. Отлично отношусь. Еще сына хотели Сашей назвать, но родня запротивилась, пришлось срочно придумывать имя Николай))
Нормально
в общем считаю... это нелепо....
Мы имя выбирали, которого в роду не было.. . а вот моя подружка мечтает чтоб сын если будет, то в честь папы назвать (если они еще вместе будут) Алексей Алексеевич.. . лично мне такое не нравиться.
нормально.
В этом я суеверна. Никогда не называем никого в родне новорождённых именами живых родственников.
отец имеет право. а у нас в семье традиционные имена: Александр, Василий, Федор и Иван. все мальчики только эти имена носили триста лет. только не помню, чтобы отца и сына одинаково звали. обычно федор иваныч, александр василич и т. п.
я не согласилась))) ) наш папа итак одного со своим отцом имени))))
У нас ребенок Антон Антонович.
Незнаю как у других наций, но в Казахстане не принято называть одним именем человека в одном роду. Плохая примета - так считается.
нормально считаю, ни чего плохого в этом нет
Нормально... Мне очень нравится мое имя. . я бы назвала так дочку, просто говорят что женщин нельзя - примета, что одну бог обязательно заберет - может это и ерунда, но в голову засело)