Воспитание детей

психологическая зависимость от мамы

у ребенка 10 месяцев при выходе мамы выйти на минутку в другую комнату вечером очень сильно плачет вплоть до рвоты и не может остановиться,что это психологическая зависимость и что с этим делать?
нам сейчас год и месяц, мы уже отпускаем маму от себя, а можем и убежать) с 9 месяцев тоже страдал, елси я хоть на секунду ухожу, везде брала его с собой) в ванной на коврике сидел, когда мылась, в туалете со мной, глаза перед прогулкой красила, он косметику разбирал, ела с ним на коленях, а к году это прошло) он более самостоятельный стал, самому все интересно, а мама только мешает, отбирая такие интересные и вкусные вещи) терпение, это скоро пройдет
Брюнетка В Зефире
Лучший ответ
это естественная потребность ребенка. меньше надо было убегать от него, пока он был еще меньше. а теперь надо заново завоевывать кредит доверия к матери. носить на руках, брать везде с собой. вечером сидеть рядом, пока не уснет. а еще лучше лечь рядом, обнять и так полежать. только не поглядывая судорожно на часы, а спокойно.
С этим ничего нельзя сделать.. это физическая зависимость от матери.. так как ребенок.. ждите совершеннолетия (у кого как).. и малыш не будет зависим психологически от вас.... только материально...
Ирина Зенина
Возраст такой. Всё пройдёт. Надо очень терпеливо к этому относиться.
Постепенно приучайте его к вашему отсутствию. Сначала просто выйдите из комнаты и стойте в дверях, чтобы он вас видел. Через какое-то время - отходите подальше, чтобы видел не всегда, но обязательно слышал голос. И так, не сразу, но потихоньку приучите.
это у всех так. Мы ходим вдвоем в туалет. ползает у дверей, открывает/закрывает. а что делать...
Okcaнa Makcимoвa
Психологическая зависимость, у нас так же было, когда ГВ прекратили, доча стала более спокойно меня стала спокойно отпускать. .
Про туалет - мы вместе ходили...
это такой возраст. в год с небольшим сам убегать от вас будет всвязи с возросшей самостоятельностью
По моему у многих так. У меня было так же не отойти, но ничего прошло к 1,6м
ребёнок в таком возрасте уже ползает-вот и пусть ползает за вами везде. Зачем его в комнате закрывать.
Lialani *
Блин, как начитаешься о проблемах с детьми на этих Ответах, так и заводить детей расхочется!
здесь умно и терпеливо надо подходить. оставить одного на минутку и вновь подойти. . яздесь. приучать. опять же игрушки, музыка