Воспитание детей
Дочка переживает из-за невысокого роста... В 15 лет - 148 см,((((Как убедить ее, что для женщины это не недостаток?
Фигурка у нее очень ладная, сложена практически идеально, только что маленькая и худенькая! Гибкая вся, упругая... Не слушает никаких моих доводов, что во-первых, еще ж растет! А во-вторых - миниатюрные худенькие женщины очень долго выглядят молоденькими девушками. А у нее комплекс какой-то на почве роста... Я понимаю, что в школе она среди однокласников самая маленькая, что все думают, что она младше... Но это же не повод для слез и отчаяния!!! Вот вчера опять расстроилась по этому поводу....
Вас понять не сложно, как мать :)))
Но не создавайте себе иллюзий, маленький рост МОЖЕТЬ БЫТЬ НЕЗАМЕТЕН, если девушка КРАСИВА. Кейли Миноуг - пример явный. Но миниатюрная красавица и серенькая коротышка - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Дочка комплексует от недостаточного признания со стороны окружающих, списывает это на свой рост. Но проблема не может быть только в росте.
PS Большие Ж для работы, маленькие Ж для любви ;)
Людмила @}---
Девочка весьма симпатичная, но выглядит младше своих лет, что несколько снижает ее оценку в глазах мальчиков-одноклассников. В подростковом возрасте им всем хочеться выглядеть взрослее(((((
моя тоже всегда малюська .. я даже у эндокринолога на гормон роста проверяла )сейчас в 7 лет вытянулась . но ей нравится быть маленькой )
Скажите ей, что таких миниатбрных очень любят высокие, статные парни. Крупных любят мелкие мужчинки
Я бы на Вашем месте сходила с ней к врачу. Возможно ей смогут ещё помочь (пока не поздно)
148 -это действительно очень мало и возможно, что она больше не вырастит сама... .
Я, например, после 12 лет перестала расти (но у меня рост 157 )
Людмила @}---
Она всегда была миниатюрнее остальных, и в данный момент растет весьма активно, все купленные в год назад вещи безнадежно коротки, брюки превратились в бриджи, туники в топы! Но все равно по сравнению с одноклассницами с ростом под 1,80 она остается самой маленькой!
У парней ценятся миниатюрные и стройные девушки. Тем более в 15 лет 148 см. это не так уж и мало. А она что хочет быть дылдой с ростом 180 и выше?
Людмила @}---
Да вот, пол класса с таким ростом....И с 41-м размером обуви))))) Акселерация, млин....
Возможно, ей помогла бы беседа с невысокой девушкой возрастом постарше, у которой нет комплексов по этому поводу. Ну или со временем она и сама все поймет, вы можете ее только поддержать, но убедить вряд ли получится.
мужчины любят маленьких девушек :)
Скажите ей, что дюймовочек чаще носят на руках. Что она не такая, как окружающие, а это всегда привлечет к ней внимание. Опять же, каблуки никто не отменял. Опять же, заблуждения относительно ее возраста ей в плюс. И вообще, нашла себе проблему, у других вон прыщи, дурацкая фигура, лишний вес, отсутствие вкуса и т. п..., а она всего лишь меньше остальных в длину, главное-то не рост физический, а рост духовный! ! Ну и, в конце концов, она ж не мальчик, в любом случае без кавалера и всеобщего внимания, а также желания оберегать ее не останется!
просто ее любимый мальчик встречается и спит с коровушкой или более высокой девушкой, она видимо не понимает что не в пропорциях дело, а в том что та легче дает) )
либо завидует ваша девочка более богатой коровушке в плане денежного благополучия, одежды, поведению и т. д
Людмила @}---
Да нет, пожалуй, просто ее сильно обижает, когда многие думают, что она в 7 классе, а ведь уже 9 заканчивает... А знаете, как они все стремяться выглядеть старше!
Есть поговорка - маленькая собачка до старости щенок! Я тоже не высокая и мне это нравиться! Муж всю жизнь не руках носит - а в магазинах порой спиртное не продают)))))))))
могу прислать свои фотографии)))) ) я 162 см (в 15 лет была как и ваша дочь) А еще пусть посмотрит на Кайли Миноуг - она 152 см.

Гульмира Джуманазарова
Ты гораздо красивее, чем Миноуг!
Татьяна Царёва
По фото не видно, что вы небольшого роста
даже поговорка есть такая, что маленькие женщины для любви, а большие для работы )))))
во первых много известных звезд не высокие. (шакира, кайли миноуг и еще очень много)
во вьорых. я в 15 лет была почти самая высокая в классе. я была 175.
и вот представьте какого мне было когда меня дразнили фонарным столбом, страусом и еще много как.
а теперь у меня другая проблема. на каблуках не походишь потому что становлюсь выше мужа. из-за роста одежду нормальную не подберешь. (175 рост а размер одежды 40-42 и это я еще ребенка родила) короче я поняла что уж лучше быть маленькой.
Сейчас не убедите, так как в этом возрасте у практически у всех комплесы, кто-то считает, что маленький, кто-то большой, кто-то толстый, кто-то прыщавый, кто-то некрасивый и т. д. , считаю с возрастом пройдет!
Убедить ее Вы никак не сможете особенно в этом возрасте. Единственно что можно сделать это скорректировать ее рост при помощи обуви и правильно подобранной одежды. Найдите кого нибудь кто является специалистом в этой области (это может быть и хороший продавец-консультант вмагазине одежды) он объяснит ей как правильно одеваться если она хочет казаться выше. Его она послушает а Вас нет. Он для нее будет больше авторитет чем мы к сожалению. Например - есть крой джинсов которые визуально укарачивают фигуру и сейчас они самые модные. Вашей девочке желательно носить однотонную одежду и т. д У специалистов есть такие фишки которые помогут вам. У меня с дочерью была таже проблема.
Сиськи есть вот и ладно пускай носит каблуки унас почти все девки такого росто для девушек самое то
а её ни чем не переубедишь пока нет парня который будет любит её такую, маленькую) ) не всем же нравятся грудастые, фигуристые девушки) ) но в первую очередь да, надо полюбить себя такой!
Зульфира Галимова
да, и не красиво, когда девушка худая , и ростом 180)))) швабра. еще см на 15 подрастет и к 20 годам норм будет
я в 28 лет 149 см)) ) мне это НИКОГДА не мешало! мой муж 179 см и все отлично) Мал золотник да дорог! и это правда)
Девушка и должна такой быть, как ваша дочка, маленькой и хрупкой, таких больше любят
есть комплекс упражнений который способствует тому что человек может подрости а убеждать безполезно. Пусть тянется.
скажите, что ее в танкисты возьмут с радостью)
если без шуток, попробуйте что-нибудь в духе конного спорта, где рост не имеет значения, и выглядит одновременно грациозно и красиво. вовсе не обязательно бить рекорды и добиваться новых комплексов по поводу "ног колесом", просто, что бы дочка почувствовала себя уверенно и раскованно, глядишь, и о росте забудет.
Скажите ей, что маленькая женщина создана для любви, а большая - для работы
к сожалению, детям в таком возрасте важнее мнение со стороны, но никак не мненеи близких. подговорите друзей, вашиъх, её чтобы при каждом удобном случае они хвалили ее внешность, подчеркивая "женский" рост)
Не важно какого роста человек, важно как он воспитах и какой у него характер! Чаще всего внешость - это просто красивая обёртка - а внутри - просто кашмар! так что пусть не расстраивается, да и тем более ещё подрастёт!
А я тоже 152см и что? я не обделена мужским вниманием. У меня дочка тоже маленькая, хоть ей и 7лет., но тоже уже переживает. Я ей говорила и про каблуки и что мужчины больше любят маленьких, и про то что маленькие созданы для любви... Надо чтобы этот недостаток стал достоинством. Постараться переключить внимание, пусть станет лучше в другом, самой умной, самой общительной, самой веселой, в конце концов у нее и так много плюсов, я уверена. Глядишь и комплекс уйдет.
если проблемы с ростом у ребенка, дайте ей биографий знаменитости с маленьким ростом. возможно она поймет что это не проблема
пусть носит каблуки!
Не в коем скучае не подходите к друзьям!!!! Они еще больше будут ее подкалывать! И с дочерью может возникнуть конфликт, если она все узнает
ну а я 165 сантиметорв. Рост средний, не высокая модель я но я ооочень красивая. Грудь 5 размера фигура женственная, талия 58 см. За мной толпы бегают в штабеля укладываются. Рост не главное