Воспитание детей

Как родители или друзья различают близнецов?

У меня был парень, у которого брат-близнец, и хотя им по 30, но они одинаково одеваются, стригуться и у них даже одинаковые машины. Один раз они меня оба перед домом встречали, я вышла из машины, и не знаю к кому идти, начинаю вспоминать в чем своего с утра отправила на работу.. . Кстати, они даже в одном месте работали :) Понятное дело, что если присмотреться и шрамики, и еще что-то, но вот так сходу вечером не могла определить, какой мой :)
Екатерина Швец
Лучший ответ
У нас знакомые девочки близняшки так у Иринки родинка на щечке.
Брук Марина
близнецы никогда не бывают похожи "в копейку"
Аня Пантелеева
Ну, не совсем же они одинаковые.
Близнецы хоть немного, но все равно разные.
Мария Сутягина
Они же не клоны.
Вообще у близнецов есть специфика в росте.
Один ниже другого по-любому.
Характер соответственно разный, они полная противоположность самим себе. Какие-то внешние черты например, родинка может быть на щеке у одного. а у другого ниже губ.
Привычки, хобби.
Но бывает даже такой казус, что родители путают все равно близнецов.
Я уж молчу о друзьях.
у моего мужа брат близнец, я из спокойно различала через месяц после знакомства примерно, совершенно разные люди. И внешне кажется тоже, хотя малознакомые люди путают, а я привыкла. хотя по телефону голоса одинаковые.
Так как сама из близнецов, могу подсказать первый признак отличия, который есть у всех: близняшка, родившейся первой, всегда крупнее, лицо немного шире, у второй- все тоже самое, но тоньше, меньше.
Училась в институте с однояйцевыми близнецами, мальчиками. Через месяц где-то вся наша группа их различала, даже когда они были по отдельности. Остальные долго еще путали, некоторые так и не научились их различать. Даже близнецы - совсем разные люди.
Вика Титус
Приглядись, они разные
Подтверждаю....
2 брата близнеца. Правда так сложилось, что я их увидела первый раз, когда им было по 14 лет. Различала с трудом наверное первый месяц. А потом поняла что они реально разные. Хотя конечно общего в них очень много! По телефону, голоса одинаковые, согласна с Светой)))
Настоящие родители чуют сердцем.. . они даже с закрытыми глазами могут определить
Ольга ******