Воспитание детей

Малышу только стукнуло три месяца,а он уже пытается садиться.не вредно ли это для него?

Oksana Nabokov
да не пытается он садится- это обычный гипертонус мышц.
Галина Фазлыева
Лучший ответ
Думаю Вы сами знаете ответ. Вредно, позвоночник не готов к этому.
Юлька Елизар
если сам пытается, то пускай, не привязывать же его...
Анжелика *******
Все дети в этом возрасте пытаются сесть прессом. Это не значит садиться. Садятся, это когда из положения на боку делают угол и подпираются ручкой, обязательно. И это происходит в полгода и далее. Потому что для опирания рукой должен мозг созреть. А то что пыжится сейчас, пусть пыжится, главное садится не помогайте.
Кумис Ахметова
если сам пытаеться чуть помогите, поддерживайте но не долго!!! и пусть отдыхает! есть такие упрямцы, страшного нет ничего!
вредно. мальчика в4,дев-ку в6садите
Вредно для позвоночника и тазовых костей... они ведь не окрепли еще.
у нас тоже самое было. врач сказала-не нужно давать возможности сесть. у малыша может позвоночник искривиться. ну ничего! нормально все у нас! уже ползаем и в ходунках ходим. на днях 6месяцев исполнилось!
ну вы даете, он же сам пытается, вы ведь его не заставляете?
значит ранний....
он все равно не сядет сам, а помогать ему нельзя: ) так что пусть пытается пока не устанет сам-зато пресс накачает:) ( продольную мышцу на животе разовьет)
а вообще сидеть и стоять лучше откладывать на как можно поздний срок...
Если мальчик, то ничего страшного. А если девочка-категорически нельзя!
Галина Фазлыева интересно а почему девочек нельзя? какая разница в этом вопросе между мальчиками и девочками? развитие позвоночника не зависит от пола! а если вы имеете ввиду чушь про загиб матки. то что там может загнутся??? у девочек до 1 года размер матки 0,7-1 см!
Очень вредно!!!! не давайте ему принимать сидячее положение! ! в таком возраст еще косточки не окрепли.... ребенок может сеть от 5 мес, но не от 3-х....
Супер
Kat) .
нормально
не вредно, наоборот, он быстро развивается
Natalia Malahova
Нет не вредно, а даже наобарот)