Воспитание детей
Как можно грамотность повысить ребенку 10 лет? Репетиторы не помогают. По остальным все хорошо.
такое бывает.. бывают умнейшие ребятишки, прекрасно успевающие по всем предметам, а грамотность, мягко говоря, нулевая... это врожденное.. что тут сделаешь?.. можно писать диктантики небольшие, но огбязательно кажддый день, переписывать до тех пор, пока рука "на автомате" не будет писать слова правильно... можно заучивать слова с непроверяемыми орфограммами... выуивание правил редко помогает, такие дети обычно знают правила, но применять их не умеют... а вообще- не зацикливайтесь... в конце концов, абсолютная грамотность-не самое главное в жизни (говорю Вам это как учитель-словесник))))
Надо переписывать художественные произведения с хорошим литературным языком, хотя бы по два предложения, но каждый день
посадить за комп без редактирования текста и программу редактор для проверки. сам постесняется девочкам с ошибками писать
значит бесграмотный, может математик?
kak eto repetitori ne pomogaut????
Больше читать.
надо больше с ребёнком самой заниматься не на каво это не складывать
попробывать заинтересовать его как то в этом
Читать книги, тренировать зрительную память.
Книги читать.. .
Литературу школьную
Так же выполнять простые задания типо
Расставте запятые, Расставте недостающие буквы
Ну это по вашему усмотрению.. .
Литературу школьную
Так же выполнять простые задания типо
Ну это по вашему усмотрению.. .
внимание репетируйте.. . все ошибки в грамотности начинаются с невнимательности!
Говорят читать книги нужно много, те кто много читает самые умные.
Еще помогает если каждый день он будет под диктовку писать диктант один итот же по нескольку раз и тут же проверят ошибки
Читать, учить правила, и постоянно практиковать их в упражнениях, желательно в форме игры
больше читать!