Воспитание детей
как отучить ребенка от вранья?
Эмм, я в детстве боялся правду говорить родителям, потому что меня ругали.. . и я обманывал, что бы мне не влетело) ) самое интересное, что мне говорили родители" Говори правду, мы ругать не будем" ...ну я сказал правду.. . все равно наругали и обманули) ) следовательно, надо как то убедить, что он прощен за правду будет, я так думаю)
разобраться в причинах вранья
1.отличать фантазии от вранья
2.Ребенок хочет избежать наказания.
3.Хочет привлечь к себе внимание.
4.У него есть проблемы, требующие решения.
5.Избегает стрессовых ситуаций.
6.Берет пример с окружающих его взрослых или детей.
7.У него страх разочаровать родителей
когда выясните причины вранья-тогда и найдете способы от него избавиться..
1.отличать фантазии от вранья
2.Ребенок хочет избежать наказания.
3.Хочет привлечь к себе внимание.
5.Избегает стрессовых ситуаций.
7.У него страх разочаровать родителей
искать причину. может, фантазирует. может, ему слишком много запрещают. может, боится Вас, не доверяет. бороться надо с причиной, а не со следствием
наврать ему до тошноты, чтоб он понял что ВЫ ему именно наврали!
он боится наказания---прекратите его наказывать и будьте поближе с ребёнком и увидите результат через несколько дней.... вместо наказания и крика скажите что вы недовольны его поведением и расстроены из-за него... УДАЧИ!!!!
просто он у вас фантазёр..
никак
без вранья невозможно жить в современном обществе
только не ругайте, ребенок маленький, может он просто фантазирует
Может он не врет, а фантазирует?
А, если врет, то, во-первых, не врать самой, во-вторых, попробуйте убедить его в том, что простите ему все, кроме вранья.
Возьми его за ноги.. . трахни об стенку башкой.. . выкинь в мусоропровод.. . А себе сделай другого.. . не брехливого
вам не надо беспокоится что ребёнок врёт пусть беспокоятся родители честных детишек если ребёнок говорит правду зная что за этим может последовать наказание значит у него чтото с интелектом не так тоесть это не нормально и могут быть проблемы в будущем так что пусть врёт сколько влезет )) кстати чем детство у ребёнка щастливие тем он умнее и успешнее в будущем) удачи вам