Воспитание детей

Как часто у вашего грудного малыша был (есть) стул?

Я мама двухнедельной малышки. И с первого дня как нас выписали естественно по всем поводам нервничаю. Первый повод мой для беспокойства - редкий стул у малышки. Первый раз мы прокакались только на 3и сутки после роддома... потом вроде ничего (по разику в день, даже как-то 2 раза было)... и тут опять то на 3и сутки, то через день... Меня знакомые успокаивают, что бывает и по неделе новорожденные не какают... А я как-то не успокаиваюсь. Дите чувствует себя вполне нормально. Живот не твердый (хотя заметно вырос), спит вполне спокойно (сегодня 6 часов подряд не просыпалась), стул нормальный по консистенции и цвету и пр... В литературе пишут, что дети должны ходить в туалет хотя бы раз в сутки, иначе надо вызывать стул... Сразу оговорюсь: с педиатром у нас напряг, живем в сельской местности, педиатр явилась после выписки и сказала позвонить в 21 день (типа приедет), а с 1 мес. самой надо ездить в другой поселок и ждать в очереди... И еще, вы своих лялек допаивали водой (тех кто на ГВ)? А то мне в роддоме и педиатр говорили, что не надо, а родственники и опытные мамы в голос говорят, что по чуть-чуть желательно...
со стулом у вас всё в порядке, а водой не надо допаивать, в грудном молоке всё есть
Урванцева Ольга
Лучший ответ
Любовь Королева Да я тоже так считаю. Но кроме свекрови и ее дочки (4 детей)... На меня сегодня аптекарша так смотрела, когда я сказала, что я своего не допаиваю... Сколько людей столько и мнений... А моя еще такая, что все пьет... Эспумизан - за милую душу, попробовала укропную воду - тоже с удовольствием, да и от сиськи никогда не откажемся и с ней заснем....
Дочери 3 месяца с рождения стул 1-4 раза в день, обычно 2 раза. Водой пою с рождение, мне наоборот врач сказал обязательно поить водичкой, с ней все ненужные вещества выводятся, типа биллирубина. Да и кровь на одном ГВ густая у младенцев становится.
Саша Рябова
Выкиньте вашу дореволюционную литературу. Стул ребенка на ГВ может быть раз в 4 дня. Знакомые - правы.
Любовь Королева :) Все вроде свеженькое, этого года приобретенное... Я бы наверное так не паниковала, если бы не свекровь... Стоит выйти из комнаты и тут же вопрос: покакали мы или нет (примерно каждые 30 мин.). И море предположений типа жирное молоко - допаивать, не наедается и пр...
мой до 4 месяцев какал через день, иногда через 2-3 дня, рекорд был 6 дней, ничего страшного в этом не было, ничем не лечили, потом стал раз в день, иногда изредка бывает, пропускает 1 день, ему 6,5 мес.
Совсем малюсенький не пил воду ни в каком виде, ( не хочет и всё) ни укропную ни просто воду, только вот недавно начал по чуть-чуть пить, потому как жарко, наверное
Галя Амантаева
у нас было такое, пропили курс бифидумбактерина и все нормализовалось стало 1 раз в день
клизмами не увлекайтесь, тоже плохо
если ребенка ничего не беспокоит и живот мягкий то лучше её нетрогать
вру не курс, месяц пили, но нормализовалось после курса (10 дней)
у меня моя малышка вообще не какала сама.. . тоже вызывала стул сама. глицириновыми свечами. только их можно не больше 7 штук ставить. дюфалак давала. пыталась дождаться самостоятельного стула.. . 4 суток ждала.. . не произошло чуда.. . теперь нам почти 4 месяца и мы ходим то каждый день по разу то через день а то и два раза в день.
вся проблема в том что до 3 месяцев у них налаживается микрофлора кишечника, пищеварение. а врачи чего только не говорили.. . водой допаивать.. . типо малоко жирное.. . или то что молока не хватает. . усваивается всё...
так как я сказала что нам 4 месяца и я не допаиваю водой. мне врач сказала что молоко жирное переднее. а совсем жиденькое заднее, и если ребенок выпивает все молоко то получает достаточно жидкости. скоро начнется жара вот и начну допаивать.
а у меня малышка какала до пяти раз в день... и врач говорила это нормально, на ГВ, водичку первый месяц не давала, стала давать, но моя не хотела пить и перестала, сейчас так и сидим полностью на ГВ... нам почти 2 месяца ))
Любовь Королева Везет вам....А мы тут сидим с папкой и ждем какашек как праздника... Зато после долгого перерыва какаем за троих... подгузник иногда не выдерживает...