Воспитание детей
Мамы детей, которые рано начали присаживаться, последствия для позвоночника были? Моя дочка решила, что уже взрослая+++
...и вовсю пытается садиться, аж кряхтит от напряжения, а ей всего 3 месяца(((( Что делать? Она явно сядет раньше положенных полугода, и я боюсь за ее позвоночник. К неврологу идем в четверг. Пока, вот, у вас спрашиваю, что посоветуете?
всё что ребь пытается делать сам - безвредно. не поощряйте, но и не запрещайте
у негров в Африке "последствия" после того, как их с рождения в тряпках за спиной таскают.... вы видели хоть раз в жизни горбатого негра?
ну и что? моя тоже во всю с 3-х месяцев кряхтела и пыхтела, пытаясь сесть! мышцы тренировала :) села сама в 6 мес и две недели
чтобы не испортить позвоночник детей нельзя сажать пока они сами этого не умеют. а если ребенок уже садится сам, значит готов.
сажать не надо. если САМА сядет -пусть. просто она активная.
она сама чувствует когда ей садиться. нельзя если насильно сажают родители, а ребенок еще не готов
если сама рвется, как вы ее остановите)) ? пусть пробует свои силы. Дети разные, кто-то раньше может сесть. сын сел около 4 мес, 5,5 уже встал на ножки нетвердо) ) в 8 пошел. Все хорошо с его позвоночником) ) ему год и 2
НЕЛЬЗЯ раньше 6 месяцев ребенку садиться, даже если он пытается. ОСОБЕННО девочкам. Потому что внутренние мышцы еще не окрепли. Из последствий у девочек - гинекологические проблемы в будущем вплоть до бесплодия.
Если ребенок сам сядет, значит готов к этому. Слышала про детей, которые сами в 4 месяца сели.
если сядет сама значит вполне готова к этому
нам сказали--не садить. малышка хочет осмотреться, скучно уже в потолок плевать. это время столбиком по квартире носить...
каждый ребенок САМ ощущает готовность к чему-либо, но все-таки по своей инициативе не садите. просто следите за динамикой.
мой в три месяца тоже сидеть пытался, я его за ручки посажу и опять положу, так мышцы натренировали и никаких последствий не было
Kristino4Ka .........
Это правильно и называется ПРИСАЖИВАНИЕ
это почти у всех, им надоедает лежать. Это пройдёт. Последствий не будет, через месяц перестанет стремиться присесть. а потом придёт время делать это по настоящему!!!
нам 5 месяцев тоже хочет сидеть, но когда садится видно как позвоночник становится дугой, становится страшно за последствия и начинаем заинтерисовывать другими увличениями. А вообше до шести месяцев у них не сформирован еще силуэт, и если у вас окажутся проблемы после невролога, не переживайте все можно исправить интенсивным массажем.