Воспитание детей

Интересуют результаты развития детей, которых рано сдали в музыкалку, художку, на спорт?

Брат на коньки стал в 3 года, заметили, стал хоккеистом, был в юношеской сборной. С 14-ти зарабатывал больше родителей.
Яна Рау
Лучший ответ
По своему опыту и опыту знакомых скажу примерно так.
Спорт - имеет смысл отдавать рано, если растишь профессионального спортсмена или просто претендуешь на КМС или МС. Это весьма затратно и хлопотно, но и отдача большая.
Музыкалка - на всю школу обычно бывает 1-2 талантливых ребенка и столько же упертых. Остальные занимаются так, для себя, или по настоянию родителей, и, закончив школу, к инструменту не подходят)) )
Художка - неплохо для общего развития в кружке, школа посерьезнее. Отнимает много времени, там есть д/з, пленеры и т. д. На мой взгляд, имеет смысл, если ребенок явно выделяется своими способностями из сверстников и хочет развиваться в этой области.
Elena Borzova
Испанский музыкант Пепе Эрреро с семи лет занимался по классу гитары, с 14- трубы и фортепиано. На данный момент ему 34 года, у него своя звукозаписывающая студия в Мадриде, он продюсирует несколько поп-проектов, играет в готик-метал-группе, автор музыки к ряду короткометражных фильмов и телепередач. В общем, неплохо устроился человек. Барабанщик Тим Ёнг, в 2008 году признанный самым быстрым барабанщиком в мире, играет на ударных с 12 лет. Также играет на гитаре. Участник ряда успешных метал-проектов, владелец нескольких спортивных автомобилей (хобби у человека такое) , 32 года, дом-деньги-слава. Я, с семи лет изучала английский язык, на данный момент работаю переводчиком английского и испанского, а также преподаю испанский (но это больше для развлечения, основной заработок- перевод). Всю жизнь мечтала заниматься танцами или музыкой, мне не разрешали, теперь все равно танцую фламенко. И это тоже пригождается- красивая походка, гордая осанка, грациозность движений.... Но, думаю, если бы занималась с детства, достигла бы многого и на этом поприще. Развивайте в детях их таланты, не бойтесь - в любом случае пригодится, так или иначе!
лучше раньше оттдать.. чем поздно
У меня есть подруга, у нее дочь профессионально занимается гимнастикой (10лет девочке) с самого раннего детства, очень талантливая, уже стен для медалей не хватает. Учится плохо, носит корсет проблемы со спиной.
Яна Рау Но родителям круто, что дочка с медалями... Класс
думаю в музыкалку парня не лучший вариант отдавать ))) и вобще сдавать не вариант, ребёнок сам должен хотеть заниматься спортом или другой деятельностью. Я в 4 года сам не отставал от мамы чтобы она меня на плаванье записала.
на примере двоюродного брата скажу: результата никакого. скрипка и баян, плавание и фигурное катание, танцы, английский и что-то еще. сейчас ему 35,не работал и не будет никогда, потому, что нет занятия достойного. пьет. хотя, может, он-исключение из правил.