Воспитание детей
как по-вашему,я правильно делаю?про воспитание мальчика
у меня растет сынишка,скоро исполнится 4 года...везде лазит, очень любопытный, довольно подвижный мальчишка...а я ещё ему ,бывает, "идейки" подкидываю:например, "Ходить по канату"(ходить по трубе вокруг палисадника у подъезда,конечно, с моей поддержкой) или как посложней забираться на лесенки в детском саду, залезать на деревья(пока ещё не пробовали)))...может, этого делать не стоит?
Стоит. Но пусть он иногда и падает (не очень больно, но чувствигельно), а то потом будет без ума лезть везде., ничего бояться не будет, а это плохо. (у меня 2-е)
Молодец. Только не переборщите. Идейки подкидывать не стоит. У мальчишек столько "идей" потом замучаетесь. Надо чтобы мальчик чувствовал ответственность. Сам был такой, и тонул, и горел, и ломал. . Нужна разумность, во всем..
хуже не будет
дети очень любопытные и любая инициатива от вас буде восприниматься на ура
а у меня девочка 5 лет!
такая шалунья, везде облазит все попробует -говорят в меня пошла .
я думаю развивать нужна под присмотром (на всякий случай)
Через горящий обруч прыгать не учили? ! ЧуднАя Вы! Хотите чтобы убился как-нибудь?
Лучше потихоньку азбуку, арифметику учите, живописи, сложный конструктор купите (может чего сам потом придумает, новый самолет например когда вырастет) спорту . .мяч футбольный купите, может он у Вас будущая знаменитость, талант.
Ольга Пенчукова
так мы все это учим тоже,плюс обожаем все,что связано с животным миром, поихоньку изучаем историю,лепим (рисовать не любит,не его это)...мяч есть,на велике гоняет, самокат купили, ещё пытаемся травы определять...знаете,сколько у него энергии?...даже весь день пробегав, он вечером скажет:а я не устал!
вы молодчина. а страх за детей он всегда с нами хотим мы этого или нет, пройдут годы и он будет очень часто с любовью вспоминать то, как вы с ним ходили по канату, прыгали и бегали .
Стоит, только подстраховывать надо всё равно.
Как же многим детям не хватает сейчас такой поддержки.. . Маме пять с плюсом!
вы же мужика растите
но лучше что- нибудь спортивное- на турнике подтягиваться и т д
или отдайте в какую-нибудь секцию
и вам спокойнее и у него выплеск энергии
или отдайте в какую-нибудь секцию
Моей скоро три, но сколько помню, я всегда поощряла лазанье, вот только обязательно твержу что бы крепко держалась. Зато мы не боимся высоты.