Воспитание детей
как вы питались (питаетесь) когда кормили грудью?
врачи наказали почти ничего из фруктов и ярких овощей не есть, ну разумеется сладкое и курицу, и даже кефир! в интеренте все сайты пишут по разному.
В роддоме педиатр говорила кушать можно только яблоки печеные, бульон не жирный с сухариками и все, а когда домой приехала медсестра посмотрела на такое меню и долго смеялась, со словами ты сама ноги протянешь от такой пищи, а еще и ребенка кормить нужно. Сказала не есть бобовые, грибы, специи, алкоголь, жареное поменьше, а все остальное в небольших количествах можно. Нужно завести дневник питания (блокнотик или тетрадь) сейчас лето поели к примеру 1 клубничку записали в тетрадь покормили ребенка посмотрели результат через день не обсыпало малыша, записали съели к примеру 4 штучки не обсыпало записали аллергии на клубнику нет, через пару дней апельсину пол дольки съели опять записали. Я кормила до двух лет дочку если бы придерживалась диеты роддома то точно через месяц была бы как вобла сушеная. Главное не есть килограммами тогда все будет хорошо. После того как я поела зеленого борща с щавелем, шпинатом и зеленушкой у дочки на следующий день кал был зеленый (медсестра сказала не пугаться, прекратить есть зеленое и посмотреть если нормально то от зеленушки тоже такое может быть, если держится пару дней то к врачу сдавать анализы).
Ела все подряд, за исключением продуктов, вызывающих брожение--дыня, кукуруза и бобовые, виноград. Да и то только в первый месяц, потом ела все. Дети не аллергики.
первая месяц-диета, потом всё подряд
Ем сосиски, пельмени, крабовые палочки и салат из сосисок, пельменей и крабовых палочек. \ На самом деле: кашу гречневую, овсяную. Суп из говядины картошки и морковки . Из овощей только картошку. Из фруктов ничего - чуть что сыпь у дочи или боли в животе. Пью только чай черный слабый, ромашку, фенхелевый чай и воду без газа. А также все кисломолочные продукты ем, сыр. Всё мясное. Рыбу чуть-чуть нежитрную. Яйца не ем :( и всё ,что их содержит. Птицу ем, но курицу понемногу. Из сладостей: халва, овсяное печенье и гематоген. И от такой дурацкой еды у меня постоянно запор :) Хочу овощей\фруктов - а ничего нельзя, даже от зеленых яблок у дочи живот болит. Ела щавелевый суп - стул у малышки стал зеленым, но это её не беспокоило - значит можно есть.
мой врач посоветовала мне есть только хлуб и пить водичку.... но я ела все, кроме, конечно же, томатов, острого и жирного, и все было супер. удачи и здоровья вам!!!
Старалась придерживаться диеты, но иногда позволяла себе что-нибудь... вот однажды уговорили дыни кусочек скушать, ребенок прыщечками покрылся, но все обшлось, врачь сказал ничего страшного
надо больше кушать еду с кальцием! Женский организм в любом случае снабжает грудное молоко большим количеством кальция, и если в вашем организме его мало, кальций вытягивается из ваших костей, делайте вывод. Потом вам нельзя отказываться от каш и макаронных изделий, там есть много витаминов А и В, не думайте о фигуре, потом вернете. А сладким, жирным нельзя злоупотреблять..
Не знаю, что хотела то и ела. Но вообще по-моему есть можно все, кроме тех продуктов, на ктороые у ребенка может быть аллергия (цитрусовые, шоколад)