Воспитание детей

если ваш ребёнок вам в гневе сказал, что вас ненавидет, значит он от вас далеко отдалился и надо это понимать. буквально?

Anisa Takenova
Нет, это не так. Я как-то маме сказала, что я её ненавижу со злости. До сих пор стыдно за это. Я люблю её больше всех на свете и не отдалялась она от меня никогда.
Кристина Жихарева
Лучший ответ
Если всё, что говорят дети (даже взрослые дети) , воспринимать буквально, можно свихнуться)) )
Не надо всякие глупости близко к сердцу принимать)))
значит ты неправа. а твоя обязанность выяснить у него как и что.. из ничего-ничего не бывает..
Ketrin_____Pirs :)
Это признак того, что вы слишком сильно влезаете в его личную жизнь. Ослабьте поводок и чадо успокоиться.
А близко к сердцу такие высказывания принимать не стоит, это все сгоряча, в момент гнева. Успокоится - самому будет стыдно за такие слова.
Юлия Артюшенко
они могут не придавать истенного значения этого слова! т. е. не от души и сердца!
Nana Kupatadze
Ответьте просто: а уж как я-то тебя ненавижу, ни есть, ни спать не могу, все стою посреди комнаты и ненавижу. Даже в туалет сходить некогда - все ненавижу да ненавижу.
И посмотрите на реакцию.
значит вы мама виноваты сами, если ваш ребёнок вам такое говарит . Вы любить его не пробовали ?
Этл страшно!
вы сами ответили на свой вопрос
В ГНЕВЕ можно ляпнуть всё что угодно
нет
надо просто говорить с ним

а в гнее можно сказаьть многое
Знаете всяко бывает, но любящие родители всегда в состоянии переломить ситуацию.
не) просто в порыве так сказал и всё
Надо в меру уделять ему внимание, и не баловать его часто. А вообще в интернете и в книгах по психологии много советов изложено, как воспитывать детей и вести себя в любых ситуациях. Советую следующие источники: Д. В. Винникот. Разговор с родителями, Д. В. Винникот. Маленькие дети и их матери, Януш Корчак. Как любить ребенка, Эда Ле Шан. Когда ваш ребенок сводит вас с ума и др...) ) с уважением.
он в гневе, и не думает что он говорит, пусть побудет один и подумает