Воспитание детей
Маленький ребёнок и папа...
У кого была подобная ситуация и как она сложилась дальше? Дочка совсем не хочет быть рядом с папой. Вообще его не выносит. Ей скоро 3 месяца. Поначалу муж мне очень помогал, укачивал по ночам, купал, гулял, я оставляла дочь с ним, когда сессию сдавала. А с недавнего времени она ни в какую не хочет сидеть у него на руках. Он не курит, дочку очень любит...Я в растерянности...Она у нас довольно капризная, всё время на руках, спит со мной. Получается, что я целый день только с ней, даже в туалет хожу под её крик. Одна надежда на отдых вечером - муж, а тут такая ситуёвина. Я уже не знаю что делать. Покормишь дочку, отдашь ему в руки, сама в душ, он прибегает с ней через 5 минут, она плачет. Укачаешь, положишь на диван рядом с собой, отползёшь, на своё место мужа. Она просыпается и в крик... В чём дело?
а муж что покачатьне в состоянии?? ? на кой он вам ее тащит? пускай сам учится справляться, не только когда ребенок веселый, но и когда плачет.. . а так вы сами и создаете сложившуюся ситуацию. Пускай муж побольше в себя верит и вы ему тоже.
Минуля Светкина
вы так говорите, будто мы дети малые! если ребёнок в течение 5-10 минут орёт как резаный, вы думаете муж ничего не делает?? это ведь не в первый раз...
Значицца так.. . Спать вместе с ребенком - недопустимо. Она уже просто поняла, что Вы ОБЯЗАНЫ быть возле нее, и Вас просто шантажирует. А оставить в комнате одну не пробовали? Вы же с ума сойдете, если вот так только возле нее и будете сидеть! Воспитывать уже начинайте, а то маленькая капризуля скоро Вас заставит ходить по струнке. Дети - великие манипуляторы, даже в таком крошечном возрасте.))))
Минуля Светкина
Недопустимо говорите? а укладывать ребёнка в кровать до пяти утра каждый день допустимо? знаете между недосыпом и спокойным сном вместе я выберу второе. Пробовали оставить, мы многое перепробовали за первый месяц...были слёзы, истерики, недосып...мы просто сдались и сделали так, как хочет ребёнок. Теперь все довольны, все высыпаются, в семье равновесие.
Как может ребёнок в месяц-два кем-то манипулировать? в в своём уме? вы видели этот месячный комочек? она ещё ничего не понимает, кроме того, как ей хорошо или как ей плохо...
Ну вы ж сами хотели такое "счастье"! Вот теперь "радуйтесь".
Елена Давыденко
Вот вечно вам надо масла в огонь...
подросла:)))) . стала различать, где мамины руки, а где папины:))) . это она тебя на довеие проверяет, и на преданность. пока новорожденная была - лишь бы на руках, а на чьих - не суть важно:))) . это скоро пройдет, просто небольшой кризис. у вас есть слинг? если носить ее в слинге на кольцах, можно передавать вместе со слингом папе. на слинге останется твой запах - возможно, тогда девочка будет относиться к смене караула лучше:))).
Минуля Светкина
от долгого ношения слинга у меня устаёт спина...и со слингом в душ не сходишь...
А может дело в том, что ребёнок не от него? ? Дети по запаху чувствуют свой-чужой...
Елизавета Косивец
Добрый дядя!!! Ты в "доброте" даже меня переплюнул... )))
Минуля Светкина
больной что ли?
очень привыкла к вам. разговаривайте с ребенком и приучайте ее к папе. держите ребенка на руках, но при этом комментируйте, какой папа хороший, а пойдем посмотрим, как папа руки моет, а смотри, какую нам папа башню сделал, а где у нас папа, а где у папы носик. чуть позже, когда ребенок таким образом чуть-чуть привыкнет, начинайте уже физический контакт во время игры: полетели-полетели и на папу сели и т. д. еще позже посиди у папы на руках, а я достану тебе игрушку. а потом начинайте ненадолго выходить из комнаты. мы ребенка к папе приучали месяца три.
пусть проявляет больше усилий для того, чобы успокоитьребенка, а не бежит через 5 минут к Вам
Может ей не нравится его парфюм?... или что - то др. из мужской косметики (гели, кремы, бальзамы)
Минуля Светкина
сама его обнюхивала всего...ничем не пахнет. после душа с детским мыло чем может муж пахнуть?
Согласна с Nataly. Ляля уже привыкла, что мама только для нее.. . Нужно наверстывать упущенное.. . Знаю как тяжело дитя уговорить в кроватке спать.. . Нам вот 2 недели понадобилось.. . Бессонные ночи.. . И вот неделю спим более менее хорошо...
Минуля Светкина
как вы это сделали? у нас всё заканчивается воплями и нервами...
А у нас наоборот было в этом возрасте, у папы всегда успокаивался, а у меня орал как резанный.. я просто очень нервничала, когда он кричал, а папа был спокоен, может у вас так же? ! Потом все изменялось несколько раз... так что не переживайте ребенок меняется... но до сих пор любит больше с папой играть, а ко мне если чего надо-покушать, переодеть, или пожалеть:)))
Первый муж дочкой не интересовался поэтому от него помощи никакой небыло не в чем. А мои родные до 8 месяцев дочку боялись на руки брать пока сама не пошла приходилось все время быть около ребенка, потом начались проблемы что только выйду душераздирающий крик и успокоить не могли пока я не появлялась на горизонте, придумала фокус пока она играется или спит, садилась чуть дальше от нее и разворачивалась спиной она спокойно отдыхала или игралась, незаметно в комнату заходила моя мама или сестра я снимала свой халатик и одевала им на плечи, они садились на мое место и я выходила около них оставалась радио-няня, а вторую брала с собой. Когда дочка начинала хныкать спела ей колыбельную если спит или поговорила и она опять спокойно себя вела. Победой было когда без ребенка я могла побежать магазин около дома на что нужно было минут 10-15 и дома войны не было но это уже было в года полтора. Попробуйте оставлять свою вещь около нее.
Минуля Светкина
пробовала, не помогает
Мне почему-то кажется что это неспроста. Может быть в Ваше отсутствие папа (нечаянно) напугал девочку? Или сделал больно?
Минуля Светкина
нет, это исключено
Как я Вас понимаю. У меня была такая же ситуация, только не с дочкой, а с сыном. До 9 месяцев папу вообще не воспринимал. Только мама. Руки уставали, спина болела. Без меня никак. Спал только вместе со мной. Доходило до смешного, даже в туалет вместе. Купаться и есть самой, только когда ребенок крепко спит. Не признавал ни бабушек, ни папу. к стоматологу шли все вместе, когда надо было только мне. В чем было дело так и не разобрались, ходили к неврологу, сказали, что ребенок в норме. Пройдет. На самом деле прошло, с 9 месяцев полегчало, стал воспринимать и бабушек и папу, стал с ними оставаться и мне можно было даже куда-то уйти: ) Дай Бог, чтобы у вас по раньше стала с папой оставаться, а то это так тяжело когда все мама и мама....
пусть папа умоется святой водичкой и девочку умывайте что то больно в 3 мес она у вас беспокойная
А что тогда будет позже....
Минуля Светкина
вот и я хотела узнать, что ждать дальше
Ольга Лукуть
да нормально все будет. пройдет "ручной период", и все наладится.
У нас тоже такая беда была, а после года к папе на руки спокойно пошёл. Просто маленькая она у вас ещё.Папа должен участвовать в воспитании ребёнка! Не вы первая с такой проблемой сталкиваетесь, просто наберитесь терпения.
женская ласка детям больше нравится! ваш мужчина слишком мужественный и руки у него жестки твердые и от него пахнет потом. шучу. ну на самом деле дети больше материнскую ласку любят. нежность и. т. д а не грубую мужскую силу.
Минуля Светкина
одно дело больше любить, другое - не переносить вовсе