Воспитание детей
Сколько вашему ребенку лет...и сколько языков он знает???
Дочки 5,5 года учит русский и английский на занятих.
20 лет. Знает 3 языка. Один из них -С++. Не знаю, правильно ли написала. Я - чайник.
Старшему 15. Русский, английский и немецкий. Средней 2,5 года. Русский. Младшей год. Русский со словарем)))
14...знает -один и то не в совершенстве... ещё три учит...)
Дочке 11 лет, неплохо знает английский, в основном благодаря мне. Я сама говорю по английски и по немецки. Сейчас ещё усиленно изучаю испанский.
10. Осваивает три.
почти 6.
русский то толком не знает....)
Старшему 16 лет, знает три языка : русский, английский, иврит. Младшему год, пока осваивает русский.
первый ребенок 13 лет - учит английский и немецкий, второй ребенок слишком мал, не знает даже русского)))
два и семь, язык знает в основном свой, Тимошечный))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
9 месяцев, пока только осваиваем русский и начинаем учить английские слова на слух)
2 и 7.5 один еще по русски толком не говорит, вторая, пару фраз по-немецки :)
Моему сыну 1,7 года. Русский, на арабском что-то говорит, на французском два слова petit и no!no! :) (канал TiJi смотрит и иногда с кузеном общается, которому чуть больше 2 лет ( говорит на французском, арабском) . Чем раньше говорить с ребенком на другом языке, тем проще ему учить. У детей память - чистый лист и ребенок спокойно может освоить 4 языка. Причем ребенок абсолютно точно дифференцирует язык собеседника. Например, если мама говорит на русском - пойди и спроси бабушку (которая говорит на др языке) то-то, он идет и спрашивает на языке бабушки.
Знаю многие пары смешанные, которые дома говорят только на английском. Их дети прекрасно говорят на нем с рождения, а так же знают язык страны, в которой живут.
Удачи вам в воспитании маленьких гениев! ;)
Мне 11 лет. Знаю русский, украинский, английский, французский и португальский
Моему 9 знает русский и украинский.
10 лет. Знает русский, в школе учит англ. (не очень успешно) .
5 лет. Осваивает русский (нужен логопед).
14 лет, английский и французский учит сейчас, немецкий и испанский учила раньше, но бросила.
я и так ребенок изучаю английский со следующего года буду изучать неметский
Юлия Тарасенко
Русский бы неплохо выучить и узнать, что язык немецкий
я сама ребенок, и знаю русский не плохо) ) не давно экзамен на 4 написала) ) и по английски шпарить могу))