Воспитание детей
Моему сыну уже 3года и он вообще не говорит,только бубнит по-своему,а так он говорит четко некот слова,а потом стесня-ся
да ну нафиг эти логопеды, обыкновенная лень! если бы были нарушения речи, то да! а так заговорит еще не остановите! у меня все по разному за балакали, одному4.5 он все еще на русско-японско-китайском лапочет, а когда ему надо, говорит как надо! не переживайте!
Разговаривайте с ним постоянно. Мне мама рассказывала, что разговаривала со мной с самого моего рождения. И я однажды заговорила и до сих пор меня не заткнуть :)
А мальчики болтунами редко бывают, постарайтесь говорить с ним как можно больше, он включится и стеснение пройдет. Я с моей с 6месяцев на улице гуляла и разговаривала, прохожие косились, зато в 1г4мес запас слов по главному слогу был порядка 50слов (названия еды: бу=булка, булка с маком =бума, мя=мясо, печенье с нарисованным на ним бегемотом=бе; зверей: собака-ава, предметов: цветы=ты) , свое имя и всех членов семьи называла полностью.
Болнайте с ним чаще, книжки читайте. А еще садик помогает. Мой племянник до 3 лет не разговаривал, а потом пошел в сад и теперь "звезда"))) И стихи, и песни с плясками)))
к логопеду, если денег нет, оформляйтесь в логопедический сад
обратитесь к логопеду. Такие случаи не редкость и они чаще всего исправляются
логопедический сад рано.
У меня младший сын заговорил только в 3,5, к логопеду (ставить звуки) пошли только в 5. К 6 все было в норме полнейшей. Сейчас ему 14 - никаких проблем)))) )
У меня младший сын заговорил только в 3,5, к логопеду (ставить звуки) пошли только в 5. К 6 все было в норме полнейшей. Сейчас ему 14 - никаких проблем)))) )
Похожие вопросы
- Если сыну будет 3года,а он специально писает в штаны и вообще меня не слушает,уговоры не помогают,а ремень м/т поможет?
- Моему сыну скоро 3года и он любит красить моими помадами свои губки, как отучить это делать?
- У меня четверо детей,дочка 9лет,сын 7лет,сын 2,3года,и самому маленькому 5месяцев.Это ведь здорово?
- Как развить речь у сына ему 3года.Память у него хорошая стихи учим вот только непонятно нечего
- Хочу еще спросить-Моему сыну будет 3года,он иногда ночью писается,это еще нормально,что писает в постель?
- Моему сыну 2,3года,хочу отдать в дет.сад.,но мы не получали прививок,только БЦЖ в роддоме.Можем ли мы посещать сад???!
- Среднему сыну почти 3года,он гиперактивный,у кого такие же дети,как можно отвлечь,успокоить?
- сын (2,3года) Швыряет игрушки. Что делать в такой ситуации? Нормально ли такое поведение?
- Ребенок в 4 года не умеет четко говорить слова
- Как научить ребенка четко понимать слово "нельзя"