Воспитание детей

соски для пюре и каши.вопрос вн

прочла что есть соски для пюре и каши.а что нужно ч\з бутылочку давать пюре и каши?мы вот с ложечки кушаем,но правда ест плохо..но ч\з бутылочку не хочется давать. А вы как даете прикорм детям с ложечки или бутылочка?
Я все с ложки- даже сок с ложки ( по-крайней мере так рекомендуют педиаторы, а так как я мама не опытная, я так и делала)) -имею ввиду когда вводила прикорм; а когда стал пить большими порциями- из чашки (месяцев с 7). Из бутылок только смесь давала, и питье на улицу брала.
Алла Емельянова
Лучший ответ
На ночь я давала процеженную овсянку в бутылочке, дочки пили и засыпали
Nastenka :*
лучше с ложечки давайте... но я например из бутылочки даю. но это просто от недостатка времени
Весь прикорм - только из ложки или из поильника (кефир).
Я свою начинала кормить жиденькой кашкой из бутылочки с такой соской, с ложки было не возможно давать, она крутилась как волчок, везде лезла руками.
Людмила Муратова Хотя наверное это единственное,что она ела из бутылок, но и пила иногда сок и воду. Бутылочки вообще не признаёт.
с ложки кормить правильнее. от бутылочки потом фиг отучишь. мы с ложки кормились, а вот какао перед сном я по глупости залила в бутылочку. год отучить не иогу!
Ирина Иванова
конечно с ложечки не все ж время им с бутылки кушать, надо привыкать с ложечки
я считаю что бутылка только для смеси (или молока грудного) хочет есть пожалуйста - ложка
Все от ребенка зависит дочке прикорм с ложки давала, а племянника приходиться кормить с бутылочки и суп перетертый и пюрешки он с ложки кушать на отрез отказывался до двух лет почти плевался.
у меня сбутылки не стал каши есть. ТОЛЬКО ЛОЖКА))))
Варенька (^ - ^)
Кашу я начинала из бутылочки (соски со спец. прорезями, или несколько дырочек). Потому что делала очень жидкими. Потом стала делать гуще (через месяц), и перешла на ложечку.
Алия Аюпова
в этих сосках отверстие побольше, один раз давала кашу через бутылочку потому что ездили далеко,, а так зачем, пусть привыкает кушать из ложечки!
С ложечки.
Катюша Мойсюк
если ест с ложки, зачем бутылка?
Соски есть, с более широким отверстием, чем для молока, но нужно ли это вам?
Мы в 3,5 мес. попробовали первый прикорм с ложки. С тех пор с бутылки пили только молоко и сок. Все каши и пюре с ложки. И, кстати, рано начала сама ложку держать:)
Пюре с ложечки даю, кашу через бутылочку.