специально не отучала, мне не принципиально. . просто с временем начинаешь ее больше за собой катать чем по прямому назначению )))
тогда уже сами смотрите и силы рассчитывайте. ну и зависит куда гуляете и как долго.. . если во двор выйти поиграть, то и около года не проблема, если в парк с ходить или магазин, то и в 2,5 не помешает тросточка ;)
У нас допустим парк хороший, мне минут 15 в темпе идти. . с ребенком 30 минут в одну сторону, так конечно я коляску возьму. . чтоб в самом парке поиграть, а не дойти и до дому раворачиваться.. . и игрушки опять же, воду, на себе не переть.
Воспитание детей
В каком возрасте вы стали ходить с ребенком без коляски? Сами отучили или малыш в ней сидеть отказался сам?
с 10 мес сам пошел. поэтому в коляске не любил сидеть.... ну где-то года в 1.3 просто везли за собой
В год, так как в коляске уже второй катался.
После двух, в ясли возила в садик, сад далековато - через пруд - осень дожди - упаковывала его, потом снег как выпал перестала на снегокате стала возить
Старшую в полтора года отчуила, младшую в 1,2.
Вообще сын как только начал сам ходить так и перестал сидеть в коляске, с 10 месяцев. Сейчас мы только пешком гуляем
1 год и 10 до сих пор без коляски на большие расстояния никак... вроде и сидеть не хочет.... но вот пройдет пару шагов и давай на ручки просится.... поэтому в коляске.
Как ходить научился, коляской пользоваться перестала, вообще в ней не сидел
в 1,5 года пришлось ему привыкать пешком. нам надо было медосмотр к садику проходить, почти каждый день в больницу-туда на маршрутке, а потом еще приличное растояние пешком надо пройти. Но коляску, ребенка и сумку тащить мне было не под силу, да и маршрутки обычно полные у нас тут-пришлось поуговаривать конечно киндера-покупала ему гематоген или еще что ниб вкусное за то что пешком шел сам. Когда уставал минут на 5 брала на ручки-дальше опять сам-мама устала... так и привык, но в садик и на коляске иногда ездили, и на санках
В 1 год 9 мес, сами отучили.
а моей скоро 3,все еще иногда берем коляску, если далеко идем..
Я возила свою дочу, пока она не выросла из коляски по размеру и по весу. Но зимой все равно постоянно вожу ее в санках.