Если малыш здоров, то никакое это ни отклонение! У подруги у дочки первые зубки появились ближе к году-сразу 4шт. вылезли, сейчас ребёнку 2,4- все зубки на месте, всё по возрастным нормам, я всегда ей говорила (она вообще истерила по этому поводу) , что позже вырастут-позже выпадут. А то что не сидит, так это тоже ничего страшного-не готов ещё значит. Присаживайте сами по-немножку. Вес у Вашего сынули хорошенький такой, может ещё тяжело ему? Массажик не помешал бы.. .
Ну и, конечно, не мешает всё-таки анализы на кальций сдать и с доктором проконсультироваться.. .
Здоровья Вам и малявочке!
Воспитание детей
Сыну 8 месяцев,а у него нет зубов и он не сидит ещё сам(вес 10 кг)-¨это отклонение(или нет?
На счет зубов, то нет, а вот. что не сидит, то отклонение.
думаю да сидеть дети должны уже нормально к 5 месяцам а про зубы я и не говорю в 3 месяца появляются первые
первые зубки в 6-10 месяцев появляются. так что тут все хорошо. а насчет сидения. снимите подгузник и пусть он побольше без него будет - нам сразу сел после этого
каждый малыш индивидуален! не торопитесь
как моя мама говорит: к 40ка годам пойдет.. . это про дочу мою
про зубки не подскажу, а вот чтоб сел побыстрее, так это на массаж надо походить. сами сели/поползли только после массажа.
по поводу предыдущего ответа. норма сесть в 6-7 мес. первый зуб 6 мес.
но повторюсь каждый малыш ИНДИВИДУАЛЕН!
О-о-о, ну тут же специалистов тьма тьмущая, ща Вам наговорят.. . С такими вопросами так-то к врачу ходят, а не сюда
зубки появятся, а сидеть приучайте потихоньку сами
Приучайте ребеночка садиться, и всё будет хорошо, просто он у вас крупненький, поэтому ему тяжело сидеть!!!! А на счёт зубок и переживать не стоит, это индивидуально, время придет- вылезут!!!