Воспитание детей

Близнецов одевать лучше одинаково или по-разному?

По-моему, это только окружающим нравится, когда близнецы одеты одинаково. У меня есть сестра-погодка и мы похожи внешне как две капли воды. Нас всегда одевали одинаково, что несказанно нас бесило, т. к. с самого детства мы предпочитали разный стиль в одежде, да и вообще были очень разные.

Знаю 2 пары уже взрослых близняшек, они высказывали те же самые мысли.
Карина Шмондрик
Лучший ответ
если пока маленькие....
Смотря какие близнецы.
Бывают близнецы совсем разные, такие, что посторонний человек их может спокойно различать.
Таких близнецов можно одевать хоть одинаково, хоть по разному.
А бывают близнецы совершенно одинаковые.
Чтоб посторонние люди их не путали, таких близнецов лучше одевать по разному, чтоб можно было различать не по лицу, а по одёжке.
Это родители спокойно различают любых близнецов, а посторонним людям различать их сложно.
Мне не нравятся крайности: полностью одинаково-не честно по отношению к детям-личности ведь разные. И полностью непохоже тоже-всё таки они копии.... Мне нравится, когда одежда вроде бы одинаковая, что подчёркивает их одинаковость, но оттенки или цвета разные. Хотя бы в чём-то одном. Но это пока они маленькие. Когда у них появятся свои предпочтения (лет в 4-5), то надо к ним прислушиваться. Хотят быть одинаковыми-пусть будут. Или не хотят-не будут.
Неля Стеценко
а как Вы хотите видеть своих детей - клонами друг друга или нет?
На мой взгляд, одинаковая одежда на 2х РАЗНЫХ людях (а близнецы - это всё-таки разные люди) - это тупость. Пока маленькие можно в целях экономии покупать одинаковое, но разных цветов, дальше сами определят.
@igerim )))
Каждый ребенок-индивидуальность, и он это должен видеть и понимать, поэтому лучше по-разному=)))))))))
Конечно, одинаково, это круто!!!
никогда бы не принесла в дом 2 одинаковых комплекта одежды.. ну и что, что дети похожи внешне-характер-то разный.. одному под стать яркие дерзкие тона-другому-более спокойные монотонные-они сами себя будут лучше чувствовать в том, что им каждому больше подходит, а поскольку они еще сами не могут выбирать и понимать-родители для того и существуют чтоб правильный выбор за них сделать и правильно со вкусом направить в будущее.. в конце концов-чем больше разной одежды-тем больше вариантов составить что-то новое-всегда можно обменяться))
Это на ваш вкус и цвет, пока маленькие одевайте как хотите, главное, чтобы по сезону: ) А станут постарше будут одеваться на свой вкус:)
Екатерина *
у нас друзья одевают по-разному.
для начала стоит спросить их самих.... но с другой стороны каждый ребенок отдельная личность и не стоит их подавлять путем ношения одинаковой одежды
одинаково. чтобы не обижались
конечно по разному, они же отдельные личности))
ПО-РАЗНОМУ. вОТ МЫ С СЕСТРОЙ НЕ БЛИЗНИЦЫ, А ЗНАЕТЕ КАК БЕСИТ КОГДА МАМА КУПИТ ОДИНАКОВЫЕ ШОРТЫ ИЛИ ТУНИКУ, СТАРАЕМСЯ ВМЕСТЕ НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОДИТЬ. оНИ ЖЕ РАЗНЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
Конечно, по-разному! Это же все-таки разные люди, разные личности, надо, наоборот, подчеркивать в каждом человеке его неповторимость, а не делать его копию.