Воспитание детей

Как лучше называть близнецов - похожими (созвучными) именами или совсем разными? Почему?

Встречала взрослых близнецов: Александра и АлександруЭльвиру и ЭльмируАнну и Аниту....Они не очень рады, что у них поожие имена...А вот знакомые Валентин и Валентина - довольны ситуацией )))А если б у Вас родились близнецы - как Вы их назвали бы: разными именами или похожими?
Инна Аветисянц
Я думаю, надо "плясать" от того какие имена вам нравятся. Действительно, близнецы - это две личности, так же как и два ребенка в семье, родившиеся с разницей в годы, нравятся похожие имена - называйте так, разные, значит по разному. В любом случае желаю вашим деткам здоровья и счастья...
Айнаш Таймуканова
Лучший ответ
Есть ведь имена такие Саша и Даша-созвучные, а Александра и Дарья-уже разные. Леня и Леша, Таня и Ваня, Лена и Гена, Ваня и Вася...
мое мнение - только разные имена и разная одежда. индивидуальность обязательно должна быть.
***татьяна ***
Они у меня есть, уже по 30 лет. Ирина и Полина. Они похожи, но разные, вот и имена разные
Таня Попченя
самая распространенная ошибка родителей детей-близнецов - восприятие их как одно - целое, отсюда и желание назвать их как то одинаково. Но ведь они каждая отдельная личность. Мама 22 летних блицнецов, их имена Александр и Дмитрий
Татьяна Янько
Созвучные имена или разные - не важно - все равно окружающие или
близкие будут путать имена.
Я сама из близнецов - Надива, сестра Надия - наши имена путали всегда
и все
Племянницы - Рима и Рита сами себя путали не то что другие.. .
Внучки (3,5 и 9)Таня и Саша родители даже путают ..
Главное, чтобы подходило к отчеству. Моих малявок зовут Дима и Эллина. Учитывая отчество Павловичи и характер - Дмитрий, чтобы был потверже, а Эллина - очень активная - чтобы была поспокойнее.
Bayan Temirkulova
Я бы похожими назвала. Чем больше одинаковых букв и звуков в имени, тем гармоничнее отношения
говорят что лучше если у близнецов имена начинаются на одну букву
У меня двойняшки, им по 21 году, очень рады своими именами: Алексей и Анна.
лучше разными называть. я бы своих назвала бы Володяи Артем, Артем и Коля, Володя и Наташа, Наташа и Таня
только разными!!!! у них у каждого своя судьба, не мешайте их!!! они каждый отдельная личность!!!
Имена по-моему должны быть разные. Детям потом ой как не будет нравиться, что их постоянно стравнивают.
*[Mil@sh]{O]* ...
разными, близнецы совершенно разные личности и их очень напрягает одинаковая одежда и имена мне кажется тоже. поэтому своих я бы назвала не созвучно)
разными.... хотя от куда мне знать, чтоб дать ребёнку имя нужно на него сначала взглянуть! посмотриш на малышей и имена сами родится!
Юля .
Мне кажется, что лутше назвать разными именами. Например:
Саша, Петя! Чем плохо?
разными именами!!! ведь каждый ребенок личность и внимание удилять равномерно
Rai Dlea Tebea