Воспитание детей

а вы когда купили или планируете купить мобильник своему ребенку? какую моделькупили/купите? подешевле или подороже?

почему?
Ядвига, Ядвига
Старшему купили в 15, и то по необходимости - уезжал в лагерь далеко от города. Младшему сейчас 7 - куплю гораздо позже, когда действительно возникнет необходимость. Сейчас её нет. В любом случае пока в начальной школе, один ходить не будет, далеко от школы живём.
Настя Адели
Лучший ответ
в средней школе. после 3го класса
недорогие простые телефоны менялись к лучшему по очереди в зависимости от успехов в учебе
сейчас у него Нокия 5300
средняя перешла во второй класс.. . ей пока не покупаю потому что "пасем" ее и одна она никогда не ходит.
есть вариант приобрести детский телефон, но он стоит дороже нормального
нам будет 5 лет. подарю нокию 1208 - самую дешевую. стоит порядка 900 р. у меня их дома штук пять валяется если нужно раздавать!
Наталья Карева
Первую покупал когда ребенку было 10 лет с фотоаппаратом, через месяц - разобрал зачем-то. Потом купил попроще, потаскал-потаскал, потом заявил что это "фуфел" и ребята смеются. Купил дорогой со всеми причиндалами, проносил пол-года, говорит потерял, но - подозреваю, отобрали. . Мое мнение, дешевый и простой, телефон нужен для связи...
Жанна Егорова
Старшей подарили на день рождения - на 7 лет, у нее день рождения 2 сентября, как раз пошла в 1 класс, купили самсунг, дешевый и простой, без игр, музыки и пр. Во втором классе купили получше. Младшей сейчас 5 - отдали ей старый мобильник старшей, потому что летом на даче они гуляют одни, мне спокойнее, когда с неми можно в любую минуту связаться.
Инна Несен
Купил когда в первый класс пошла, естественно подешевле, дети все таки...
Викуля :))
Екатерина Шингарёва Точно так же! В первый класс и подешевле, в третьем купила чуть подороже - на второй день увели, теперь опять ходит со старым.
недорогую (не искушать окружающих)
К.
Катерина ...
в первый класс пошла и купили, для контроля, потому что домой стала ходить сама!
Нина Ускова
Пока вообще не планирую. В сентябре пойдет в первый класс, там посмотрим. Хотя необходимости в мобильнике нет.
2 класс по дешевле конешно 1) она (он) может потерять, 2) могут украсть и всё такое 3) это лишь для связи а подрастёт можно уже и по круче)))
Купила в 2 классе Apple мой старый.
А так бы купила не дорогой, но не самый дешёвый.