Воспитание детей
Цвет кала у новорожденного
Моему сыночку 3 недели.Вчера и сегодня днем он покакал светло-коричневым(не желтым каким по-норме должен быть кал),по-запаху-кислое молоко,и консистенция нормальная,но вот цвет меня смущает....Вчера я впервые выпила стакан молока коровьего,может из-за этого?А в остальном ела всё как обычно.Еще видно что его мучают колики (даю Беби нос)а перед этим хипповский чай с фенхелем давала(может из-за этого быть?)
От кислого молока не может кал потемнеть. Ничего страшного в этом нет. А вот колики от употребления мамой молока коровьего-это реально.
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
я задавала этот же вопрос своему педиатру недавно, тк меня тоже волновал цвет, но она сказала что у новорожденного в первые 3-4 недели стул может быть любого цвета (и даже зеленого как тут писали) главное без крови и не белого или серого (это какая то патология) и все это вариант нормы, кишечник только заселяется бактериями, все формируется пока, потом устаканится....
поешь свеклу- калл будет розовый!!!
конечно от еды цвет стула зависит
когда прикорм начнете, будет разноцветный
от морковки - оранжевый, от черники - черно-синий
у ребенка система пищеварения только развивается, не надо волноваться
нормализуется, попейте бифидумбактерин
Если Вам скажу, что у мня ребенок до полугода какался исключительно пеной и слизью, я Вас успокою или напугаю?
Вот я паниковала.. . А гастроэнтеролог счел это нормальным.
Следите в течение 3 дней, должно восстановиться.
Съели что-то
Грудничкам не следует давать питье! Он из-за этого будет "недоедать" маминого молочка!
Если в течение 3-х дней каки будут такими же, спросите у педиатра. Хотя, думаю, беспокоиться не о чем :)
Пожалейте малыша, не увлекайтесь молоком! От коликов нам помогал плантекс и саб симплекс!
я читала, что молоком не надо увлекаться. именно от него и колики. насколько павда не знаю.
Я своих до 4 мес. вообще только молочком своим поила и кормила. Они даже от воды отказывались. А сами постарайтесь исключить из своего рациона все колбасные изделия, капусту, кабачки, огурцы и йогурты-творожки с наполнителями, только натуральные. Животик грудничка реагирует на настроение и рацион мамы. Почаще на животик выкладывайте, к себе прижимайте, целуйте малыша и поменьше волнуйтесь сами. От вашего спокойствия и уверенности зависит его физическое и эмоциональное развитие.
главное не зелёный и без слизи!!!
главное чтоб не зеленый! а светло коричневый это норально!
А чай ему можно, он помойму с 2х месяцев
А массаж от коликов делать не пробовали? тоже помогает. А цвет стула может меняться в зависимости от съеденной ВАМИ еды. Так что ничего удивительного. Вот если бы кал был темно зеленым и слизью - вот тут повод для беспокойства есть. Не заморачиваетесь.
я как дам этот чай так потом колик5и страшные были, перестала давать и все хорошо
от коликов ПЛАНТЕКС очень хороший детский чай я свою этим поила, нам помогало прекрасно!!!