Воспитание детей
Ребенку 8 лет, попросила попробовать покурить, что предпринять?
не надо ничего запрещать, сядьте и поговорите с ребенком на эту тему, расскажите как вы сами начали курить и как вы к этому относитесь. а потом предложите покурить вместе. понравится будет курить, не понравится не будет. а запрещать бесполезно она тогда на улице найдет себе компанию, а там еще чего предложат....
Айсулу Нурпейсова
Саый мудрый ответ
А гашишика и героинчика ей не принести?
Бросать курить самой.
Хорошо хоть разрешения у вас спросила! Другие за углом курят в тихаря) ) Объясните ребенку что девушка и сигарета вещи не совместимые.
Моей тоже 8.
Но она достаточно умна чтобы элементарные вещи о "добре и зле" знать.
показать кино о последней стадии рака легких, например.
настричь в сигарету ногтей - стопудово сблеванет!
Бросай курить сама...
Ольга Раилко
да я не курю, бросила
Leyli Myradova
значит кто-то в окружении курит?
да покурить, ему не понравится и на всю жизнь запомнит, что это за гадость
У меня овтет будет странным.. но дайте попробовать. Серьезно! Если вы начнте говорить как это плохо и т. п. - запретный плод слладок.. а она попробует в 8 лет покашляет, скажет фу (100") и никогда больше не захочет! Мой брат в 7 лет случайно взял сигарету и покурил. . начал задыхаться, сказал какая гадость.. сецчас ему 16 и он не курит и говорит что не будет никогда!))
ДАТЬ ПОПРОБОВАТЬ. А ПОТОМ ДОГОВОРИТЬСЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА БУДУЩИХ ДЕТЕЙ. ТИПА РОДИШЬ ЗДОРОВЫХ, ТОГДА МОЖЕШЬ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ. И САМОЙ НЕ НАДО БЫ КУРИТЬ С МАЛЕНЬКОЙ ТАКОЙ ДОЧКОЙ
Ольга Раилко
да с чего вы все взяли что я курю
В рыло
провести беседу: что такое хорошо. что такое плохо.
не советую давать пробовать курить.. . это, наверное, рекомендуют те, у кого своих детей нет. спросите у ребенка зачем он хочет попробовать курить? объясните, что от сигарет люди становятся некрасивыми, от них всегда пахнет дымом. да и сами сигареты не сладкие, а горчат.. . а для здоровья то вообще ужас. в общем, отговаривайте ребенка от этой идеи
или намажте сигарету чемто горьким, она возьмет ее в рот и выплюнет сразу же
Прямо вот так попоросила? ! Попросила у МАМЫ покурить? ! О_О
Ольга Раилко
Почему у мамы? просто сказала что хочет попробовать
Сказать что еще мала такое пробовать, конкретно и твердо чтоб знала кто в доме авторитет и с матерью не спорят, и если захочеться попробовать покурить до совершинолетия, пусть знает что ей это не прокатит, мне вот в свое время сказали если узнают то губы в кровь разобьют, не курю и не курила, да жестоко может, дети всегда нас взрослых проверяют на меру допустимого, что мы им позволим, что им с рук сойдет. САми подумайте она вам скажет в 14 лет мам я мужика хочу попробывать, и что пробывать дадите? Поэтому поставте дочь на место в той форме как вы считаете (разговор, беседа поучительная, фильм, детей уродов покажите у курящих мамаш и. т .д) Удачи!!!!
Какие тут вопросы вообще могут быть? ! Зашить рот ребёнку, срочно.
Показать мультик о вреде курения
Показать пачки сигарет с картинками как в Таиланде где нарисованы последствия курения
Бросить курить самой
задницу ей надрать
дать покурить он попробует и ему не понравиться и енд