Воспитание детей
Женщины,не пойму,что за метод у вас отлучения от груди "отдать бабушке"?
Что за бред?Не лучше ли вовремя сворачивать ГВ,хотя бы до 1,5 лет,чем перекладывать заботу о ребенке на бубушек?Ведь в свое время именно вам было удобно по малейшему писку грудь давать,а бабушка должна расхлебывать?
Ну тут наверно женщины с такой позиции, что маму несколько дней не увидит, про сиську забудет и всё ок. Хотя пока он будет забывать бабушка натерпится )) Я не сторонник такого метода. С ГВ нужно завязывать до года, отлучать от груди постепенно, сокращая количество кормлений. Так и для груди лучше будет, молоко постепенно само исчезнет, да и для ребенка более гуманно, чем резко всё прекратить. А бабушки тут вообще должны быть не при делах, они в своё время уже со своими детьми навозились. ИМХО
я первую до 1г. 7мес. кормила, вторую до 9мес, ни кто не помогал, сами с мужем нянчили.
Иногда даже чтоб сократить грудное кормление на одни раз в день, отсутствие рядом мамы очень помогает. Бабушка покормила его днем супчиком, а мама уже к следующему кормлению пришла, так и попривыкнет ребенок что днем вместо мамы бабушка с ложкой. Отучать сразу, спихнув бабушке немного жестоко и по отношению к ребенку, и по отношению к бабушке. Ну а постепенно отучать, да еще если есть такая помощь в лице бабушки очень даже хорошо.
распространенный метод. просто когда ребенок видит маму-просит грудь. нет мамы-про грудь забывает. вот и все. а бабушки не развалятся 2 дня посидеть
вы что выполняете роль бабушки для целого табуна подружек-молоденьких мам?) )
раз вас это так возмущает...
Дарья Жердева
нет,к счастью.Возмущает потому что это безответственно.
так легче и для мамы и для ребёнка. Да и если бабушка не против, в чём криминал)
Дарья Жердева
В чем для ребенка легче?Да и для мамы?Неужели постепенно сокращать количество кормлений и ночью вместо груди давать воду сложнее?Хотя,конечно,почему бы не отдатьбабушке,пусть поорет ночку ребенок.А мама пусть грудь перевяжет.Это проще,чем башкой думать и не кормить до пенсии.
Да вот хрен бы я отлучала от груди, будь у меня молоко! До последнего бы кормила, а потом бы ещё сцеживала и давала! И хрен бы я бабушке отдала! Лучше меня никто не смог бы! У меня всё по полочкам, всё по порядку, всё уже отточено до мелочей! Одежда перед стиркой тщательно сортируется, стирается по отдельности, соски кипятятся в одной, особенной кастрюльке, не дам никогда что-попало. Одна бабушка ещё сама мамой стать может и легкомысленная слишком - накормит чем -попало, одежки запихает и постирает как-попало.. . Пускай лучше карьеру свою делает до опупения и не лезет, блин! А другой бабушке (свекрови) фиг я своё золотце покажу, не то что нянчиться отдам! Нет уж! Не знаю, как сплавляют ребёнка на бабушку! Это уму непостижимо!
бабушка должна расхлебывать?? ? О_О
У меня все бабушки далеко. Так что все сама. Никакого отдыха.
п кто сказал что ребенок с бабушкой орать будет?)) я оставила дочу ей было 1,7.она нормально ела спала не плакала через пару дней забрала ее а доча про сисю и не помнит ниче
а я не смогу свою лялю на "пару дней оставить",я ж с ума сойду