Воспитание детей
подскажите что можно дать ребенку 2года от поноса а то уже 3 день мучаемся?
Вам врача нужно чтоб анализы сдать и узнать причину. Регидрон давайте от обезвоживания организма, кисель, черника и рисовая каша крепят
Ничего не давайте и ждите финала. Ужас!! Третий день ребёнок мучается, а вы чего-то ждёте и просите совета в интернете.
рисовый отвар, крепкий чай, а лучше срочно врача
Эспумезан.
Уголь активированный.
врача вызовите, ведь обезвоживание!
смекту
Пробифор
рисовый отвар дайте, смекту, бифидумбактерин. не помогает если тогда уже в больницу.
Это очень плохо, что понос.. Лапирамид пол таблетки и вы забудете о поносе. Но когда всё закончится, отведите к врачу.
Мы Энтерофурилом и смектой спасались.
смекта, чтоб остановить
надо бы анализ сдать.. . От кишечной инфекции фуразолидон дают или энтерофурил
смекту 3 раза в день или неосмектин
смекту! и регидрон чтоб обезвоживания не было
А к педиатру обращались? там в принципе как и простое расстройство желудка может быть, так и инфекционное заболевание.
смекта конечно хорошо... но понос это признак токого колличества заболеваний, что смекта и от одной сотой вас не вылечит!! Врач нужен в любом случае... мы лечились последний раз нифуроксазидом - он антибактериальный и будет посильнее смекты... ну и конечно же диета... исключаем молочные продукты соки сладости.... оставляем кашу на воде компот из сухофруктов!
к врачу, мамаша!!!! а не в интернет!!!!
Лечение кишечных инфекций (легких форм) у детей включает:
Диета. При кишечных инфекциях дети должны получать растительную пищу в виде пюре из моркови, картофеля, кабачков, печеных яблок. На 3-4 день болезни детям можно дать мясо (в виде котлет, фрикаделек) , овощной суп, мясной бульон. При кишечных инфекциях не следует давать ребенку жирные и копченые блюда, сладости (усиливают процессы брожения в кишечнике) .
Регидратация (введение жидкости в организм) при обезвоживании. Для предотвращения обезвоживания ребенку дают обильное питье: соки, некрепкий чай, кипяченую воду с добавлением небольшого количества соли и сахара. При кишечных инфекциях детям показано применение аскорбиновой кислоты, витаминов группы В. При кишечных инфекциях антибиотики назначаются детям лишь при тяжелых формах заболевания.
Очень часто кишечные инфекции у детей возникают на отдыхе. По этому родителям необходимо взять с собой следующие препараты для лечения острых кишечных инфекций: Мезим, Регидрон, Фуразолидон, Смекта, Мотилиум.
Основными критериями выздоровления ребенка являются:
Нормализация температуры тела
Улучшение общего состояния ребенка
Оформленный стул в течение 3 дней после лечения
Устранение диареи (поноса) при кишечных инфекциях
Одним из основных симптомов кишечных инфекций является диарея. Для устранения диареи при кишечных инфекциях используют сорбенты (энтеросорбенты) . При кишечных инфекциях используются следующие сорбенты: Карболен, Полипефан, Карболонг, Смекта, активированный уголь.
Одним из эффективных сорбентов в лечении кишечных инфекций является Смекта.
Смекта выпускается в виде порошка (3г порошка в 1 пакете) . Перед применением при кишечных инфекциях порошок (Смекта) следует растворить в 100мл воды. При кишечных инфекциях следует принимать 3-5 пакетов в день. Смекту можно назначать при кишечных инфекциях во время беременности. Длительность применения энтеросорбентов при кишечных инфекциях составляет 4-5 дней.
Нормализация температуры тела
Улучшение общего состояния ребенка
Это не ребёнку нужно дать, а вам хороших тумаков. Вы сами написали РЕБЁНОК МУЧАЕТСЯ. И какого чёрта Вы ждёте? Сами б себе мучатся не дали. ВРАЧА!!!!