Воспитание детей

Детский сад. Вн

Подскажите, ваши дети пошли в садик по очереди? Или вы платили, что б пойти в садик? Просто я встала на очередь при рождении ребёнка, (325). Когда ребёнку было уже полтора года, я позвонила и узнала, наша очередь за 1,5 года сдвинулась на 35 человек. Узнавала- 60 тыс минимум нужно внести спонсорский взнос, что б попасть в сад. Видимо, это единственный вариант пойти в сад, а то очередь наша подойдет, когда наверное в первый класс пойдём))))). Как в вашем городе обстановка с очередью???
По очереди пошли. Старшую ставаила на очередь, когда ей 8 мес. было, хотела в 2 года в сад - очередь не подошла, предложили группу краткосрочного пребывания (на 3 часа в день) , через год очередь подошла - пошли в тот же садик в группу на полный день.
Младшую в месяц записала, была 78, принесла справки, что у меня льготы- стала 7.
Марина Яшина
Лучший ответ
Галина Султанбекова А что за льготы? Какие они могут быть?
ходила за взнос. 5 лет назад заплатила 12 тысяч.
Diana Grechishkina
нас миновала чаша сия) ) давно это было, тогда такие слова то -спонсорский взнос и не знал никто))
я получила место по очереди, но на год позже, чем планировала, и совсем не в тот сад, который указывала (а указала несколько)
а подруге не дали вообще, т. е. так и сказали "не надейтесь". она после этого пошла в министерство образования с заявлением непосредственно министру образования, через неделю получила место в д/с, и безо всяких спонсорских взносов
Dina Хамбикова
обе дочки пошли по очереди в 1, 5 и 2 года.... у нас таких очередей нет....
Когда мой деть пошел в сад, были комиссии не в электронном виде, я ходила к ним каждый рабочий день и местами в саду интересовалась.. Видимо надоела до жути, и оказалось, что только в нашем районе в саду более 30 свободных мест уже после укомплектования.
Анна Синявина
В нашем также. Сын в школу ходит, сада так и не дождались.
4E[Love]4Ik ...
Мы стали на очередь в 4 месяца, были 444-е для своего года рождения, как нам пояснили при постановке те кто рано становится все равно в сад попадают, потому что 444 не в один конкретный садик, а в целом по району (в других районах города до 1000 доходит) .

Может вы тоже 325 на 15 садиков, так что уточните этот момент.

Правда у нас право на льготную очередь есть, но это на крайний случай отнесу бумажку.
Saniya Smile
мы и в очереди стояли (с рождения) и благотворительный взнос (1000гривен платили) это было 2года назад. (а сейчас 2500грн. берут)