Воспитание детей

О детях,отвечайте те у кого разница между детьми 1,9?

Моей доченьке только 1,2 ,а мы уже ждем второго.Срок небольшой,ребенок незапланированный,ну все же мы ему рады(это же мой ребенок).Вопрос в том,на сколько сложно будет?как обоих выводить на прогулку(муж с утра до вечера на работе,я буду одна).Подскажите пожалуйста,как одной справиться?ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Кети 777
У моих младших разница 1,8, у старших-1,6.
Всё очень даже замечательно. Сложно будет первые полгода, когда старший малыш будет привыкать к тому, что мама всё (ну или почти всё) своё время носится с пищащим свёртком... А потом-красотень! Старший уже уверенно и долго гуляет ножками, а маленький в прогулочной коляске... Да хоть куда с ними можно-хоть в поликлинику, хоть в парк часа на три... Зато годика через 2-3 никаких проблем. Детки сами себя занимают, есть с кем дома поиграть-побегать. У мамы появляется масса свободного времени (приготовить, постирать, прибраться...)
Зулихан Альтигова
Лучший ответ
Когда родилась третья дочь, старшей было 4 года, а средней 1,4))) Нормально справлялась, муж тоже был все время на работе. И гулять ходили все вместе. Втягиваешься и все не так страшно
.... .
Так и справишься ...Не с таким еще справляются, нашла проблему
если ребенок спокойный. то проблем нет, вместе одеваете их и выходите, один на площадке играет, другой в колясе дрыхнет... а вот если ребенок беспокойный. то сложнее конечно, но можно младшего на балкон поставить погулять, а вечером с мужем выйти с двумя уже. . мой вертолет, ему 2,5 года, сама не представляю как гулять буду:)))
Поздравляю! У меня на момент рождения третьего старшему было 7 лет, среднему 1 год и 11 месяцев. Конечно, старший сын стал главным помощником, но Вам придется справляться самой. Совет: минимизировать всю домашнюю работу до необходимой; составить четкое расписание кормлений, прогулок и т. п. ; принимать любую помощь от родных, друзей, соседей; организовать мужа для помощи по вечерам и использовать любой момент для отдыха; не раздражаться, а глядя на малышей, любить их и каждую секунду гордиться собой и детьми! Удачи!
Старшему было 1,8,когда я родила второго сына. Муж работал. Бабушка у нас только одна, но за ее помощью мы обращались не часто. К тому времени старший уже ходил в садик, они с мужем уезжали около восьми утра, а возвращались в 6 вечера. Практически весь день я была с одним ребенком. Тяжело было тогда, когда заболевал старший и в это время мало того, что одна с двумя, а еще и внимания старший требует к себе большего. Но все это забывается. А вот то, что старший стал вести себя лучше, когда появился братик, мы все ощутили довольно быстро. Так что, оформляйте старшего ребенка в ясли, месяца через четыре. И, дай Бог здоровья всей Вашей семье.