старшего назвали так как назвали бы мои родители меня, если бы я родилась мальчишкой
среднюю просто нравилось имя
младшего в честь Алессандро Дель Пьеро, мой футбольный кумир. . красавчег, умничка и миллионер))
Воспитание детей
По какому принципу или критериям (даже не знаю как правильно сказать) вы давали имена своим детям?
у нас принято в честь умерших родственников. а там уже выбирала - чтоб человек был хороший и чтоб имя нравилось.
Чтобы нравилось и мне, и мужу. И чтобы с фамилией красиво сочеталось (отчеств у нас нет)
Как мне понравилось, так и назвали.
Чтоб не тошнило. Ну чтоб не было неприятных ассоциаций:))
Захотелось чего нибудь европейское, вот и назвала сына Даниэль, папе тоже понравилось, остальные были против но нам плевать на них)
Спросите у мужа, по каким параметрам он называл.. .
Сказал, что друг у него хороший был с таким именем, и Нуриев ему нравится... вот и назвал... Рудольфом...
чтоб нравилось! хотя до последнего решится не могли, муж даже будучи у кабинета отдела загс где регистрируют, разворачивался и уходил, потому что никак не могли определится между 2 имен!
имя старшей дала, потому что само имя нравится ВАЛЕРИЯ, а для младшей имя подбирали всей семьей. мне нравилось Василиса, но старшая дочка сказала, что будут Васькой звать и мы назвали Полиной. только мне вот ПОЛЯ не нравится и всем говорим называть только ПОЛИНА и никак иначе.
Чтоб не "заморское" было. сочетание с фамилией и отчеством. на слух приятное чтоб было.
чтоб в имени ребенка присутствовала хотя бы одна буква из имен родителей, желательно начальные, а еще чтоб с отчеством и фамилией созвучно было
Муж сказал, будут звать Семёном (в честь его деда) , так и назвали, мне понравилось)
Я еще когда в школе училась, часто во сне видела себя с маленькой дочкой, оттуда и имя. Муж не против был
мне приснился сон, а когда я проснулась муж позвонил и предложил это же имя и я сразу согласилась, хотя до этого дня мы это имя не подбирали
Первое-искала значение понравившихся имен, потом -созвучие с отчеством, фамилией и именем старшего сына.
муж мечтал, а я исполнила его мечты!! ! причём дважды)))))))))))
что-бы нравилось и ФИО красиво звучало. Иванов Иван Иванович точно не по-моему. в значение имен уж точно не заглядывал
Я еще до знакомства с мужем ковырялась в инете и смотрела имена, мне запало имя Лука, Лукас - вообще понравилось. Потом встретила будущего мужа, и у нас родился сын Лукас :) Крестили Лукой. Называем и так и так. Лукасик, Лукашка, Луканя...
Катя Ланецкая
Ой у нас тоже сына Лукас звать, и мы его тоже и Лукашкой, Луканя, Лукаси называем! )))))
Мне в самом начале беременности приснилось, что муж идет в ЗАГс, чтобы назвать сына и говорит имя.. . Вот так сначала с именем определились, а потом сделали тест...