Воспитание детей
Прочитайте пожалуйста,совет необходим,адекватный
Чтобы долго не писать,отец всегда начинает скандалы,по любому поводу съезжает на меня в любой теме и т.д. Матом на меня может ругаться,говорить что угодно и при том я же не уважаю родителей (т.е его), и проч. Сегодня сидела в комнате у себя готовилась к экзу,слышу: да вон если это гавно за стенкой и т.д (ниче криминального не делаю,не гуляю, не курю, не пью,щас так вообще дома какую неделю,болею), я не вытерпела начался скандал..на выходных его д.р на даче с род-ми отмечаем,я думала его поздравить..(хотя на моё 17летие он даже ни слова не сказал мне),а тут сказала что не поеду маме,ну сколько можно. Началось:воот,вы меня доканали,совсем мать не жалеешь,я бы для своей все что угодно сделала/стерпела,надо жить для себя и проч. Ну а я что козел отпущения? раньше 8 лет занималась танцами,потом платить не смогли перестала..пока занималась попрекали что:вот на танцы ходишь,все твои занятия прекратятся..тут хотела с МЧ познакомить т.к пол года встречаемся по семейному уже..как раз на выходных думала пригласить..пошли слова: чтобы к нему ни ногой я вот все сказала..потом: чтобы тогда о знакомстве даже не заикалась и проч. ..Я думаю наоборот родители "за" знакомства всегда,чтобы знать человека хотя бы..? Я что-то вообще уже не понимаю, мне правда все это терпеть надо? мама у меня хорошая,но это всесебяпожертвование мне кажется ни к чему,вот она отца терпела так,щас мужа терпит,и что,зачем это надо? что делать мне? жду 18 чтобы на работу скорее устроиться нормально и свалить от него..
что -что, советов много, а жизнь одна и только твоя.... держись, все наладится!
я так понимаю, он вам отчим... вот из этой фразы: " вот она отца терпела так, щас мужа терпит, "
в любом случае, дождитесь 18, устраивайтесь на работу (впрочем, уже и сейчас можно), можно с подружкой пополам снять жилье и жить отдельно.
Бедная девочка! Терпи! При любой возможности начни жить одна.
потерпи, годик остался. Потом найдёшь работу, снимешь жильё.
он всегда таким был или недавно стал? Мужчины сейчас вообще все психованные, не справляются напряженностью (работа, проблемы и т. д. ) вот и срываются на домашних, такое очень часто быват.. . и конечно не оправдыает такое поведение. Его уже не изменишь, не объяснишь, так все и будет, пока она сам что-то не поймет. Самый лучший выход - начать самостоятельную жизн поскорее. А пока, чтобы не сильно трепат нервы, не ввязывайся особо в разборки, не объясняй, не оправдывайся.. . если что просто 'хорошо папа' и все. Так у него не бует дополнителного раздражителя и может поспокойней станет? А ты одна в семье, нету сестер/братев? С мамой он так же ведет себя?
То есть до 14 более-менее нормально было? Значит что-то у него там щелкнуло, может работу сменил, переехали или еще что-то. Многие, как я говрила, не справляются... к сожалению. У тебя ест опора и поддержка-мама, также как и ты для нее, так что постарайся нивелироват эти конфликты с отцом (побольше молчать и старатся перескаться поминимуму) , будт сложно особенно первое время, аж внутри все бурлит будет. но потом как броня образуется и даже замечат не станешь. А у него это возможно пройдет со временем, когда сама поймет 'чего это я ору и всех кругом обвиняю'. Все хорошо будет, не отчаивайся!
попробуй начать самостоятельную жизнь, а то затравят и затюкают. а мама сама свой крест выбрала. ей его и нести и тебя в этот возок впрягать не надо, отстаивай свои права, хотя с таким отцом не думаю что получится, у меня это получилось когда стала взрослой и семейной дамой крепко стоящей на своих ногах,
знаешь, просто прости. Не ругайся - не трепли себе нервы. Просто пойми что никакое ты не гавно - это у отца проблемы (при геморрое например люди очень нервные - ведь постоянно зудит и раздражается там, а ничего не сделаешь. Это только для примера. Мало ли что у него - уже возраст всё-таки) и психологические проблемы (внутренне ему плохо, какая-то боль может ещё из молодости, в причинах не разбирается или не хочет их видеть - а в душе кипит, вот изливает так неадекватно) . А если у него отец такого характера был, то и вовсе тяжёлый случай - такое поведение кажется нормой жизни. Что тут скажешь. Если кричит - представлять что на тебе стеклянная колба от которой вся ругань обратно отскакивает, а у отца на голове - шутовской колпак. Такое отношение обычно облегчает восприятие. и чаще повтряй мысленно в его адрес: "Я прощаю тебя" - самой же легче будет.
Маму не осуждай - это её выбор, и для неё это нормально, а раз ей хорошо - то и слава богу.
У меня тоже тяжёлый отец, но ещё и бабушка тяжёлая - то молчит-молчит, а то как начнёт всё высказывать и своими догадками приправит так правдоподобно причём! Я не смогла оставаться жить дома когда она на меня в 19 лет наорала: "Да ты у нас шлюха вообще - в подъезде ...-шься, у тебя и дублёнка спереди в сперме на уровне п... и! " (нормально, да - я с парнем в подъезде просто стояла потому что зима а дома отец пьяный спит в проходном зале - позориться не хотела. А на дублёнке клей - не оттёрся, это мы клеили объявления парня о подработке) . Короче, знаешь, я нашла где перекантоваться и ушла из дома. Долго рассказывать как потом сложилась жизнь, но трудно было только в начале. 6 лет прошло. А шас я замужем, лялька, и все прям так радуются когда мы в гости приходим - особенно папа, и бабушка.
Так что вот тебе три совета: не воспринимать близко к сердцу, прощать, и готовиться к самостоятельной жизни - видимо начать её придётся рано.
кошмар у Вас а не жизнь.. хотя и сама нахлебалась вроде.. но чтоб вот так с родной дочерью разговаривать, вернее орать... пипец... ругаться бесполезно... знаешь я раньше постоянно ругалась с теткой, она все чего-то требовала от меня.. а теперь я всегда молчком реагирую... мне просто реально по фигу что она там орет.... так что попробуй и ты так реагировать на его крики... да мол я виновата, конечно папочка я все исправлю, а в душе... да иди ты лесом.... ну примерно так... спорить в открытую бесполезно... тут хитрость нужна))
дурдом
Хватит терпеть, получать не заслуженные оскорбления, начинай отстаивать свои права-ведь ты тоже человек. Выходи-на тропу войны.
жесть.. всякое бывает, послушай советы и действительно лучше где-то промолчи... все наладится =)
Он себя очень любит, видимо.
Они просто тобой манипулируют Научись говорить нет
бедная девочка, я бы тебя к себе забрала, ну вот как так можно!? Ужас, надавали тебе тут советов, что бы ты отстаивала свои права, судя по описанию, тебе затыкают постоянно рот! Иди работай сейчас, начинай жить самостоятельно, переедь к своему молодому человеку, или например к бабушки, хватить терпеть такое.... я бы послала куда подальше, и уехала! Что ж за отец такой, орёт постоянно на дочь! А ты с мамой пробовала говорить?