Воспитание детей

я замужем.у моего мужа есть ребенок от предыдущей девушки(они не расписывались)

я думаю его уговорить на то что бы он потихоньку начинал платить алименты дочке.она же растет,потом ведь накопиться же долг. но при этом мама девочки не подавала на алименты,и в свидетельстве о рождении отцом записан он вроде как(но стоит фамилия например не Иванов,а матери ребенка-Федоров) или не стоит так делать,это если ей понадобиться тогда подаст. правда платить надо будет не знай какую сумму за все года как сделать то честно?как сделать это официально если это целесообразно?
А это точно его дочь? Судебный процесс может быть инициирован со стороны матери, она может доказать - даже, если не были расписаны, подать на ДНК, но так как она этого не делает - или ей не нужны его деньги, или девочка - не от него. Так как еще не доказано, что он - отец, то как бы и алименты не надо платить, и никто его ни за что не накажет.
В любом случае, это их проблемы, а вам бы жить и радоваться жизнью, не заморачиваясь проблемами других - взрослых, совершеннолетних людей.
Лакшми Даси
Лучший ответ
Такие вещи решаются или по суду (официально) , или по обоюдному уговору РОДИТЕЛЕЙ РЕБЕНКА.
Юлия Фролова
А сам-то он не хочет ребенка своего поддержать материально? Смотрите, ведь он и к вашему потом будет так относится (не дай бог конечно) , но все это очень показательно.
Если в свидетельстве о рождении отцом вписан соответствующий гражданин - он будет платить алименты независимо от факта регистрации брака. Взыскать алименты можно за три предыдущие года. Уж лучше вовремя платить.... У задолженности по алиментам нет срока давности, как и у военных преступлений. Я не знаю ещё ни одного случая отказа во взыскании алиментов, как бы джентльмены ни сопротивлялись. Весь спор будет не в алиментах (их в принципе установят) , а во взыскании алиментов за прошедшее время. Когда речь идёт об интересах ребёнка, суд не церемонится
ээээ, а сам-то он что вообще не помогает ребенку и не принимает участия в жизни дочери и в ее воспитании?... это все от него самого должно исходить, иначе я бы вообще кидала бы такого мужика и бежала бы от него со всех ног.... раз он забыл, что у него ребенок есть, то он ...он.. . ну вообщем нехорошее слово
Олеся Чернова
Пусть откроет сберегательную книжку и переводит, будет оправдательный документ.
A. Ayapbekova
Какая прелесть! Вы волнуетесь не за ребёнка -- что он кушает, во что одевается обувается -- а за свои задницы. Отец обязан содержать своего ребёнка.... Пусть переводит на почте 25% от официального заработка, а квитанции у себя хранит, и ваша совесть будет чистенькой....
платить с момента назначения судом алиментов
Вы уж определитесь, то не хотите чтобы он им и копейки давал. А теперь надо же какое благородство. Поговорите с мужем для начала. Что он по этому поводу думает.
Элина Полякова
платить придется за последние три года до 18 лет - вы к этому готовы? жест конечно благородный и нужный....
Платить будет с момента подачи на алименты
Alla @
а совсем недавно вы платить не хотели)))) что изменилось за 10 минут????
Елена Аверина
Он может навещать ребенка и давать деньги по-человечески, но пока он не является отцом юридически, по закону алиментов платить не надо
взывать мужа к совести. А то вдруг с Вашими также поступит
Если они не были расписаны, официально она не имеет права подать на алименты
Sitora Faizulloeva
А какие у него отношения с бывшей женой? Если плохие то нафиг! Если хорошие и разрешает видется с ребенком то конечно надо ребенку помогать, а если не разрешает то и нафиг вообще забыть о них и все
Нина Полякова
Если нет документа "установление отцовства", то юридически ваш муж не является отцом ребенка. Запись ( тем более "вроде как") в свидетельстве о рождении, если не был зарегистрирован брак и не установлено отцовство, не имеет юридической силы. Т. е. бывшая девушка - официально мать-одиночка и не претендует на алименты. Теоретически она, может быть, и захочет установить отцовство когда-нибудь, но вряд ли раз она не сделала этого сразу. Ваш муж может самостоятельно перечислять алименты и сохранять чеки, это будет как бы по-совести. А по закону на данный момент он не обязан это делать.
Выплата алиментов осуществляется с момента подачи искового заявления в суд. За все года не может бывшая супруга взыскать, если ранее не подавала на алименты, только с момента подачи.
лучше выплачивать сразу и официально. Просто потом еи в какои то момент могут понадобится деньги и она подаст в суд на алименты за все время, а там столько волокиты... Лучше всего это расписка заверенная у натариуса ведь с ребенком он все равно видится будет так не лучше ли не деньги отдавать, а покупать необходимые вещи. И результат виден и нет вопросов на тему "куда потрачены средства" и ребенок рад. Можно конечно и денежными переводами но там проценты берут это не очень приятно)

читала выше что если если он юредически не отец то и алименты ненадо платить. Доказать все не так сложно. Анализ на отцовство через суд, если подтверждается что ребенок его, то оплачивает затраты на анализы отец+плотит алименты. Я не по наслышке знаю
Ты знаешь тебе много дельных советов давали выше, я бы не связывала свою жизнь с таким человеком вообще, извени, (козёл).
ему не стоит платить, пока сама не подаст на алименты, долга не будет.