Воспитание детей
А что бы вы сделали, если ваша собака погрызла игрушки ребенка, которые стоят 400-600 р. ?
Вот чтобы я сделала: пошла бы и купила новые игрушки ребенку, как никак ребенок не виноват, что остался без них, а с мужем поговорила бы серьезно - или он сам что-то сделает с собакой или это сделаю я. Я не имею в виду сразу выгнать на улицу бедное животное, но его воспитанием тоже нужно было раньше заниматься, вот пусть Ваш муж этим и займется, раз ему собаку больше жалко чем свое дитя.
***angel*** B***kedax***
Воооооооот, вы прямо мои мысли читаете, собаку конечно думала не на улицу выкинуть, а отправить в деревню...
ничего
собака тут ни при чём
Это вы должны убирать игрушки
собака тут ни при чём
Это вы должны убирать игрушки
Если бы собака разбиралась в ценах, то может она и подумала бы стоить есть эту игрушку или нет, тем более после того, как "добрая" хозяйка хочет её вышвырнуть.
Убирать игрушки надо, и не заводить животных с такой безумной к ним НЕлюбовью.
Мой, когда щенком был сожрал дорогие замшевые туфли и ничего жив, здоров и любим.
И стоили они нааааааамного дороже вашей игрушки.
***angel*** B***kedax***
я и не спорю, что собак я не перевариваю, а вот муж другого о них мнения, поэтому и приходится ее держать
И как родители, и как собаководы вы пока не слишком...
1. Я не разрешил бы собаке играть с игрушками ребенка, у нее есть свои игрушки.
2. Если бы она сгрызла все таки игрушки, купил бы ребенку новые, а собаку наказал бы, обьяснив ей что нельзя этого делать ( хотя это и бесполезно, так как она сама не хочет но инстинкт)
3. Никогда бы не стал выкидывать пса на улицу, а просто рассказывал бы историю знакомым как веселую, у меня собака кровать за 60 тысяч сгрызла, и что ее теперь убить чтоль?
Пусть ребёнок убирает игрушки. Для детских игрушек должна быть коробка.
У собаки свои игрушки, те, которые лежат на полу. У меня создаётся впечатление, что у вашего питомца либо нет игрушек, либо они валяются вперемешку с детскими.
Животное не виновато в том, что вы не можете его понять. А если ребёнок вам телефон разобьёт, вазу, телевизор? Вы его тоже на улицу выкинете?
Собака - это тот же ребёнок. Ласковый, милый, но не всё способный понять. Будьте снисходительнее.
И объясните ребёнку: убирай игрушки или собака их погрызёт.
Пёс ни в чём не виноват!
У нас кот в молодости сшиб телевизор, перебил все цветы и разбил люстру. Ничего! Вся семья его любит. Да, по карману это ударило, но жизнь животного важнее. Мы принесли его домой, а значит не имеем права его отдать (даже отдать, ни то что выкинуть или усыпить).
Пёс ни в чём не виноват!
А вы думали, что собака заводная? Завела ключиком - двигается, не завела - сидит в уголке молча. Это живое существо. ребенок тоже может сломать дорогие игрушки, его - тоже на улицу? Когда человек внятный заводит животное, то он должен понимать, что будут некоторые проблемы. Не фиг было брать собаку в дом.
погодите выбрасывать собаку.
ребенок подрастет и разобьет телевизор заводной машинкой.
выкинете срезу обоих.
им вместе веселее будет
выкинете срезу обоих.
им вместе веселее будет
Ничего. Я подумаю, что надо бы мне заняться самовоспитанием и покупать отдельно ребёнку игрушки для ребёнка, а собаке игрушки для собаки. Надо воспитывать ребёнка так чтобы ничего не раскидывал где попало. Надо собаку так дрессировать чтобы не брала то, что нельзя. И вообще, я бы себя ругала за то, что дорогие игрушки купила. Надо деньги экономнее тратить.
В общем, с себя надо начинать. Воспитав себя и других воспитаешь.
ну не вышвырнуть конечно. . вы ж ее взяв и ответственност ьвзяли, в т. ч. и за ее воспитание.. . но куда-то пристроить я б постаралась. . и другой после этогo не заводила.
... еще как вариант, взяться серьезно за воспитание собаки ...собака должна место свое знать, а ребенок играть не обглодышами, а нормальными игрушками.. . я б обглоданные игршки в помойное ведро спустила, не дело это карапузу с объедками играть.
головой надо думать что для собаки нет разграничений где ее игрушки а где ребенка
ну или разделить зону ребенка и собаки.. . или уж следить, в общем сами виноваты, не доглядели, себя ругайте, а не собаку.
По телевизору по каналу Анимал плэнет идёт передача Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом Dog Whisperer with Cesar Millan (Animal Planet). Очень рекомендую посмотреть несколько серий. Можешь скачать или посмотреть онлайн в интернете.
просто не разрешайте собаке прикасаться к другим вещам
воспитание и еще раз воспитание
правильно воспитанное животное будет брать то что ему позволят, за все остальное должна понимать команду ФУ
воспитание и еще раз воспитание
Запрещающим командам нужно учить собаку со щенячьего возраста, если у вас нет на это времени - отдайте ее тому, кто будет заниматься ее воспитанием с радостью.
игровое пространство для ребенка и для собаки организовывают взрослые, животное не виновато в том что игрушка не для него лежала в непосредственном доступе для его игр, просто впредь нужно быть внимательнее.
Наша собака диван погрызла, линолеум, обои - всё на выброс.. .
Получил звездюлей, после этого грыз по-тихому, сбоку, так чтоб не сразу заметно было.. .
Ничего, живет, вырос, радуется жизни....:)))))))))
Купила бы новые игрушки. Моя собака туфли мои дорогущие погрызла, ну получила туфлей по носу и отправилась в кинологический центр на дрессировку. Просто нужно собаку воспитывать или вещи убирать подальше. А вот выбрасывать животное нельзя! Из-за таких вот хозяев и появляются стаи бродячих собак, которые на детей бросаются. Кто не умеет воспитывать животных или нет денег на дрессировку, не нужно их заводить.
Наша собака, пока маленькая была тоже много детских игрушек поела... Меньше любить мы ее от этого не стали... Жаль только быстро у собаки детство кончилось))) ) дети так до конца и не научились игрушки не разбрасывать, и вовремя на место убирать.. .
Не переживайте... деньги -- дело наживное... через год и не вспомните об этой потере...
винить собаку-нельзя, ничего бы не сделала, отдала бы игрушки собаке догрызать, а ребенку новые купила.. . и следила бы лучше :))
А вот интересно, где находили вы, пока собака грызла игрушки?
Пока ребёнок играет на полу с игрушками, убирайте собаку в коридор, на кухню, в другую комнату, в клетку и т. д. , раз вы не можете одновременно следить и за собакой и за детскими игрушками и ребёнком. Ребёнок наигрался, игрушки убрали. И будет вам счастье)
Боюсь представить, что вы сделаете с ребёнком, если он опрокинет дорогой телевизор или аудиоаппаратуру.. ой.. ой..)))
Margarita Aisaeva
Правильно!
Ребенок чей? Мой! Собака чья? Моя! И вина тоже моя! Никому ничего не сделаю!! !
Раз погрызла дорогие игрушки то и п... дюлей мне самой ввалить нужно, не умею воспитать ни собаку, что б не брала что ей не положено, ни детей, что б не раскидывали свои вещи. Грош цена мне тогда и как матери и как хозяйке, не доросла я, значит, до серьезных вещей.
Милена Миразчийска
подпишусь под каждым Вашим словом
Margarita Aisaeva
И я подпишусь!
Анастасия Ребенок
респект и уважуха)
Анастасия Копань
Абсолютно с Вами согласна. Тоже поддерживаю Ваше мнение.
Оксана Гетманская
Я тоже подписываюсь под каждым вашим словом
У меня кошка погрызла сыну новые наушникм за 700 р.
Что я могу сделать? Котят продам летом, дам ему немного денег.
это Вы, извините, странная:
если собака-щенок, то неудивительно, что она "поиграла" игрушками---просто нужно держать их в недоступном для животного месте и купить ей собачьих игрушек
если собака уже взрослая-значит, дурно воспитана и в этом виноваты вы-хозяева!
кроме того, для собаки любого возраста необходимы СВОИ игрушки, тогда она не будет отбирать их у ребенка
собаке уделено мало внимания, вот она и хулиганит. ее вины в этом нет.
у знакомого собака телефон за 30 000 сгрызла, ничего, не убил, себя по башке бил.
***angel*** B***kedax***
я бы наверное пристрелила =)))))))))))
Моя собака пока щенком была съела 2 пары "недешевой" обуви, одна из которых была вообще новая! Ну и по мелочам- надгрызаное постельное белье, обои, очки мамы, но причем здесь "вышвырнуть"? Когда заводили собаку не задумывались, что ей как и ребенку внимание нужно, и воспитание? А если ребенок завтра компьютер ваш опрокинет- тоже нафиг вышвырнуть ребенка?!
извинился, дал денег. Собаку в суд, взыскивать всю жизнь
смотреть нужно за ребенком и за собачкой, сидишь дома, не хрена не делаешь, только задницу нажираешь, сама виновата!
***angel*** B***kedax***
может вы сидите дома и нихрена не делаете, нажирая зад, а у меня дел хватает: учеба, работа и ребенок
Мамаше настучала бы по голове. Игрушки надо убирать.
а вы что потом погрызанные игрушки ребенку дали?? ?
ребенку новые игрушки, собаке тоже дайте ее игрушки и не разрешайте играть с детскими
у самой была собака, никогда себе такого не позволяла, хоть игрушки и на полу лежали
надо воспитывать собаку
Это всего лишь игрушки. У собаки должны быть свои игрушки. И в конце концов, кто должен следить за своими вещами и не разбрасывать их?!
Перестала бы кормить собаку, пока не верну на её еде потерянное. Шутка.
Пожинайте плоды вашей глупости. Смысл покупать дорогие игрушки, если ни ребенок, ни собака этого не понимают)
***angel*** B***kedax***
как раз ребенок в эти игрушки отлично играл
..собака их цены не знала... сами же виноваты...
Ну погрызла, и что?? ?
400-600руб. ?
Нашли из-за чего переживать) это же не тысяча и не 2)
400-600руб. ?
Себя бы ругала, что игрушки не убрала. P.S. Это не мы странные.. . Не мы же сначала за игрушками любимого сынули не следим, а потом собаку обвиняем....
Шашлыки.
Не разбрасывайте игрушки, ограничьте доступ собаки в комнаты.
Моя Ютка перегрызла диван (перетягивала) , сняла обои, разгрызла калорифер, сняла полностью паркет (ничего ремонт сделала) - пока росла.... Ни на секунду у меня не появилось даже мысли выбросить собаку.... Мы же не прогоняем своих детей, если ими не довольны? А собаки - те же дети, они нам доверяют. Вы предаете преданность из-за нематериального, не боитесь - что потом вас предадут.... Все в этой жизни возвращается бумерангом.... Не даром слова преданный кому то и преданный кем то - звучат одинаково (если вы понимаете о чем я) .
Человеку, который выбросил собаку - я бы руки не подала....
Ну да, зачем собаку заводили. Что б вышвурнуть?