Воспитание детей

что готовите ребенку ( моему 2 годика) уже нет фантазии и чудик ничего не хочет

А что готовишь-то?
Главное, не что приготовить, а как украсить... .

Моему 2,8 делаю котлетки, тефтельки каши, омлет с помидорами, куриные отбивные, молочную вермишель, суп, борщ, бутеры с сыром и маслом. яйца перепелиные...
Екатерина Гурина
Лучший ответ
Айгерим Сагинова Классный котик такой, спасибо за фото!
Мой давно с общего стола ест... ОН не любит гарнир... так что ест только мясное и овощи-фрукты... Сыр любит без хлеба... колбаску просит переодически... Ещё любит пироги)
сегодня ели на ужин: картофель отварной, мяско жаренно-тушеное с луком и болгарским перцем, цветная капуста отварная под соусом молочным. . умел все, только в путь) рыбку обожает (пангасиус филе особенно) в духовке в фольге с хмели-сунели или жарю, буквально 15 минут и готово. Лапша молочная.. . Манку варю иногда, кидаю туда яблочка и клубички.. . гречку любит с молоком. . суп с фрикадельками :) можно еще в фрикадельки 3 спагетины по половинке напихать (как спицы воткнуть) , получится как паучок ) ...омлет лубит тоже. . много чего ) .. вот еще котлетки и оранжевую картошку (вместе с морковкой если отварить и помять ;) )..
Ю,
Юлия ,
Ирина Панкова Как вкусно вы рассказываете! )))
Надюша Ким Ммммм...самой захотелось и оранжевую картошку и паучков))))
Пришло время «взрослой» пищи. Конечно, это еще условной лишь приближено к столу взрослых, но уже многие блюда малыш может кушать с «вашего» стола. Непременно учитывайте, как ребенок умеет жевать и глотать грубую пищу, может ли он хорошо кусать (к этому времени практически все дети владеют этими навыками) . При правильно организованном питании после одного года ребенок привыкает к разнообразной пище. Основой питания остаются пюре и каши, но постепенно следует вводить пищу, требующую жевания: салаты, различные супы в непротёртом виде, овощи и фрукты кусочками.

Постепенно расширяйте рацион вашего ребенка: давайте мясо в виде обжаренных котлет, запеканок, фрикаделек, овощи и крупы не только в протертом виде, но и в виде оладьев, винегретов, сырые овощи, ржаной хлеб.

Чем шире набор продуктов, тем полнее и полноценнее удовлетворяется потребность ребенка в правильном питании.
Юля Десятник
я готовлю тоже самое что и себе. Моя оч сосиски любит)))
Дина Евсеева
Сочувствую.. . моей внучке три года, но ест все, что приготовишь - и каши разные любит, и супы, и макароны очень уважает с котлетами, и овощи (капусту разную, морковку, тыкву, картошку) , творожки, пирожки, блины, сырники, запеканки.. . хлопья с молоком. Правда, бывают дни, когда целый день ест одно и то же (хотя монопитание мы с ней, конечно, не обсуждали :-))) Я готовлю на всю семью, а не отдельно для нее (если только не захочет чего-нибудь такого, чего на данный момент нет - манную кашу с изюмом, например - тогда делаю, это ж пять минут занимает) , и всегда она выбирает из того, что есть. Иногда ест нормально, а иногда совсем мало, но мы не заставляем...
Нина Графкина
Мой, слава богу, ест все что приготовлю. Утром - каша молочная с фруктами, сыр, чай. Обед - суп - овощной, рисовый, вермишелевый, с чечевицей ( с чем сварю в общем) , компот, полдник - ВСЕГДА наринэ и творог, ужин - что едим сами (мясо, рыба, овощи, гарниры разные) . Даю помидоры, огурцы. Иногда таскает конфеты и печенье. Пьем соки, компоты, воду, чай, морсы. Пьет мало. Колбасу и сосиски по минимуму и ОЧЕНЬ редко, почти никогда.
котлетки мой любит
У меня двое деток и я никогда не готовила им отдельный стол. Готовила на всех. Не хочешь кушать? Топай отсюда. Чем больше зацикливаешься на еде, тем больше все выпендриваются. Ваш ребёнок не истощён? Не падает в голодный обморок? Значит ему всего хватает. Сейчас лето, это естественно есть меньше, чем зимой. Проследите, может он таскает печеньки или конфетки, пока Вы отвернулись? Совет - давайте побольше фруктов, от них он вряд ли откажется.