Воспитание детей
Это нормально? В детском саду в старшей группе ребёнок с телефоном приходит))) не игрушечным)))
Вот и моя теперь не просит телефон - требует.
Я вам и как воспитатель и как мама скажу - для ребенка детсадовского возраста телефон скорее игрушка, а не средство связи. Когда мой сын ходил в подготовительную группу у них тоже пошла мода на эти телефоны, один принес, другому тоже захотелось и понеслось. Так вот, что для них было важнее всего - это какие на телефонах игры. В них они и рубились целый день. Мой тоже есессно давай просить, но я категорически сказала "нет! " Я ему объясняла так - "телефон - это не игрушка, я и так все время рядом с тобой, или кто-то другой взрослый, кому и зачем тебе звонить? Вот когда ты пойдешь в школу, там ты будешь без нас, вот тогда и получишь телефон. " В качестве альтернативы мы купили "Тетрис", там штук 10 разных игр, а на первое сентября торжественно вручили ему первый телефон. В моей группе тоже одна девочка принесла телефон, ей его подарили на ДР. Сначала она его уронила, потом потеряла, потом нашла и снова разбила.. . Короче дня через 3 она престала носить его в сад.))))) )
А про этого ребенка в вашей группе.. . Ну видать его родителям легче купить ему бесполезную, но дорогую игрушку (в данном случае телефон) , чем что-то объяснять сыну. Не поступайте как они, постоянно подчеркивайте своей дочке, какая это бесполезная вещь в саду, каким глупым растет тот мальчик, потому что не занимается, а тупо тычет в кнопки. И все она у вас поймет. Удачки!)))))
Елена Камоцкая
все родители в "диком восторге" от таких как вы горе-воспитателей
конечно не нормально но тут или родители долбойобы или администрация детсада не хочет с этими долбойобами связываться
Alina N
ну да воспитательница сказала что телефоны запрещены в садике, но с этой мамашкой связваться не хотят -слишком скандальная, а ребенок неуправляемый - с ним обычно никто не спорит
Ну купи ей б/у по дешевке и считай, что купила игрушку.. .
Относитесь к этому проще, сегодня телефон это уже не роскошь....))
Alina N
у неё еть телефон и это не роскошь сейчас они у всех, даже у бомжей сама много раз видела... просто этот ребенок настолько неуправляемый что с ним никто не спорит даже его родители. все занимаются в группе, он запросто может сидеть в кнопочки тыкать, а сам даже букв ещё не знает!! хотя у нас полгруппы с 4-х лет уже читают самостоятельно.
нормально)) ) купите или бу или китайский дешевый))) ) или свой старый отдайте))
Alina N
да есть у неё телефон свой собственный и первоклассники я считаю должны с ним ходить ведь они из школы раньше родителей приходят домой их надо проконролировать. но в саду он никчему.
Не нормально....
затем, что нет доверия современным бэби-ситтерам, люди стали безответственные,
у моего ребенка с 2-х лет специальный детский телефон, с интеллектуальной системой контроля безопасности, благодаря которой я могу сама контролировать местонахождение и прослушивать, что вокруг него говорят, а в случае кражи и замены SIM-карты, я получу автоматическое сообщение с номером вставленной SIM-карты.
Наталья Сак
извини тань тебе просто не повезло с окружением и не только
да спокойно отношусь, к вам же не лезет с этим телефоном, правильно? вот и не волнуйтесь
а то что ребенок ваш требует у вас телефон, это только ваше воспитание, и винить другого ребенка в том что у него есть какая то вещь не надо, а если ваша дочь увидит в 16 лет что машина у одноклассника, тоже будет требовать вы попросите забрать у того человека машину?
разберитесь со своим ребенком
Alina N
дорогуша кто вам сказал что у неё нет телефона. есть. вы вопрос внимательней читайте прежде чем отвечать вопрос был: Зачем в садике телефон? Разберитесь с собой!
Совсем охренели. . скоро трахаться с десткого сада начнут...
У моего тоже есть телефон (сыну 6 лет) , пришлось купить, его положили в больницу а мне не разрешили с ним ложиться, вот по телефону созванивались. Но когда его выписали он собрался взять телефон в садик, я сразу сказала "НЕТ! ". Много причин: дети начнут просить "позвонить"- сломают, может телефон потеряться, могут украсть те же дети (инцидент был- украли игрушку).. . В садике телефон точно не нужен!
Мы не олигархи но у ребенка тоже был телефон в старшей группе, сейчас мы в третьем классе. Я ему купила б/у старенький. потому что был случай когда ребенку было плохо (не моему ребенку) и воспитатели не стали звонить родителям и были последствия. И после этого я дала ребенку телефон и наказала ему не хвалится перед другими.
У богатых свои причуды!
Мы еще маленькие, в сад пока не ходим. Но вот брат, недавно рассказал случай. Приходит дочка из садика и говорит : " Пап, купи письпи! " Брат спрашивает : "Какие письки??? ")) Оказалось, мальчик в ее группе принес в сад PSP. Если вы не в курсе что это, это довольно таки дорогая карманная игровая приставка. Для чего и чем думали его родители, я не знаю. У нас тоже не мало возможностей, но когда я буду водить ребенка в сад, не позволю, чтоб он выделялся среди детей таким образом.
Alina N
я знаю что это у сына есть такая. в садик дочка тоже его просит, но конечно же я не позволяю, так же как и телефон. он там им не нужен у детей в садике есть чем заняться. тем более в старшей группе - полно всяких занятий им иногда даже поиграть-то свободно некогда. всё занимаются бедняжки.
нормально.. . родители могут себе позволить, то почему бы и нет
но для ребенка это вредно
Считаю это не нормально. Вам не кажется, что мы и так многое позволяем своим детям: они не вылазиют из компа, по пол дня сидят в телевизоре, да еще и это ...Всему свое время!
Моя тоже со старшей группы с телефоном, правда не в садике, но во дворе всегда. Телефон старый, но я спокойна, в любой момент может позвонить.
я считаю, это не нормально!!! а когда в первый класс пойдет может родители ему машину купят еще!!!
Вот она тоже просила и ей купили) Моей сестре младшей, когда-то купили для того, чтобы всегда была возможность связаться. Мало ли какие случаи бывают, так удобнее. А ребенок естественно в сад притащил похвастаться небось
нормально, если его родители алигархи
Ну, светлана, с учетом того с какой скоростью развивается нынешнее поколения, я бы назвал это нормальным)