Воспитание детей

а что вы испытали в первые минуты после рождения ребенка? Чур не врать!!!

Уже сто раз спрашивали тут. Что увидела и ужаснулась фиолетовый с красными яйцами, а все вокруг улыбаются и говорят " какой хорошенький - какая лапочка", все-все ( народу было много доктора, акушерки, 2 педиатора, студентов 8 человек и т. д.) я думала, они что в бреду что ли. Ребёнка приложили к груди, а анестезиолог шепчет " ну целуй его, дурочка", а я лежу и думаю "тьфу-тьфу", ну поцеловала, а то неудобно было - ничего как замша был.... Всё думала, а где это она материнская любовь, почему меня не накрыло-то, реально не накрыло и только со временем с каждой минутой осознания - проведённого времени с ребёнком - рассматривания его, когда спадают отёки послеродовые - и тратишь на него силы - беспокоишься, пришла эта материнская любовь. И пусть меня закидают камнями, но я все прочувствовала не в одночасье, а со временем, это ща он уехал с бабушкой на месяц, а я спать перестала и по ночам в подушку плачу- скучаю, но я три с половиной года в него вкладываю и с каждым днём люблю всё больше.
Анастасия Недзвецкакя
Лучший ответ
Анастасия Зубарева да просто странно! Никто не написал, что почувствовал всепоглащающую любовь. А когда в реале общаешься слюдьми все испытали счастье, прилив материнской любви - врут что-ли? Я тоже со временем почувствовала ( с первым ребенком), со вторым пораньше, но тоже не сразу.
Слава богу отстрелялась, подумала я.
Все.
Облегчение и удивление: ребенок оказался очень большим (при том, что живот у меня был маленький)...
ничего не чувствовала.
спать хочу спать мног спать
Julia Gornostaleva
А чегог тут врать то??? Первый вопрос, который я задала---Я НЕ ПОРВАЛАСЬ?)))... уж очень не хотелось опять чтоб там орудывали)))... а потом на меня напал словарный понос... я говорила без умолку с первым, кто заходил)))
НИЧЕГО. После последних схваток организм давно уже был в ШОКЕ... И всё как-будто в кино, не со мной происходит...
Юля Воеводкина
облегчение.... наконец-то все закончилось....
Лана Лана
я охуе... ла....))))))))
Все. Я свободна.
Ничего. Не вру.
щастье
Облегчение, что все, родила...
Блин мне тока что позвонила подружка, наконец то родила! Плакала от счастья! А мне в октябре рожать... блиииин я так боюсь! она меня напугала!!!! сказала это ппц как больно
Рита Лопаткина
Скорее не испытала, а подумала.. . "Наконец то, я вечером пойду в душ и увижу то самое причинное место сама, без зеркала и немыслимых выгибаний в разные стороны"))) Честно-честно, живот у меня был огроменный)
Дашуля Голядинец Привет)))....а ты что так скучала по причинному месту и так соскучилась,что не видела его?))))))))))
все время твердила, что слава богу все кончилось. потом послала на 3 буквы врача-мужчину. который прибежал с других родов и стоял меня отчитывал, что я так орала, потом звала хоть кого-нибудь. чтоб ребенка принесли или хотя бы сказали, все ли в порядке и сколько вес и рост. потом наконец принесли его - честно - плакала и прямо жгло что-то внутри. когда держала его. это был результат многомесячных мучений и огромной работы по сохранению и доношению его до срока, а также полуторачасовой пытки схватками. я любила его еще с момента 2 полосок. поэтому материнская любовь пришла сразу
Ничего. Даже улыбаться не могла от усталости.
У меня первые дни схватки продолжались... поэтому боль боль и еще раз боль! Но у меня проблемы со здоровьем серьезные! Врачи предупреждали что ждет!
Первая мысль была. Чё он синий-то какой? А испытала счастье.
облегчение и радость, что наконец то закончилось мучение
Эйфорию!
Первая мысль была - какое счастье, что мальчик! Ему всё это не придётся...
Облегчение. Радость, что этот ужас позади. Беспокойство, все ли хорошо с ребенком. Желание немедленно схватиться за телефон, всем позвонить и похвастаться.
Счастье, что все закончилось
Малика Чунча
счастье, что доча живая-здоровая. учитывая, что меня "разродили" на 36 недели. ревела. пока её смотрели, обрабатывали. хотя самой до этого было так хреново, что пару раз сознание отключалось.
спать хотелось спать
радость, что я его дождалась
Hate Unconditional
облегчение ))
Я рыдала и смеялась одновременно!
Rush Alieva
ШОК, большие синие глаза смотрят в твои,
Почти сразу вырубилась, тоже ждала прилив материнской любви) ) А ее унесли и положили под лампу, не помню как называется, под наблюдение на 6 часов) ) Помню, пришла и вокруг ходила и рассматривала, новорожденную то первый раз видела)) ) полюбила наверное позже когда принесли. Первое чувство - любопытство и облегчение что все закончилось благополучно.
спокойствие. а позже обиду- было жаль, почему она всё время спит?!
Когда я родила, я вздохнула спокойой грудью что все хорошо, муки кончались и позвонила мужу!
Громадное счастье и удивление, он мне таким необычным казался, такой большой, кричащий: -)