Воспитание детей

С какого возраста вы купали детей в открытом водоеме(реке или озере)?

ребенку год и четыре и что то страшно что переохладится.
Не беспокойтесь за переохлаждение, во всем нужна норма! Следите за ребенком, цветом губ, во-время переодевайте в сухое, следите чтоб не наглотался воды - кишечные инфекции.. . Вода - это жизнь, купают с рождения, главное чтобы источник был более менее чистым. А грязь иногда полезна, для выработки крепкого иммунитета ребенка.
Светлана Лим
Лучший ответ
На море поехали в 2 года. Было довольно прохладно, но ребенок купался с большим удовольствием.
где то 1,10 было. там и на много меньше малыши плескались.
Елена Мелькова
Обоих с 9-10 месяцев купали в озере и речке.
мы стали в 2 годика икупаться. и то в ооочень сильную жару
У нас в прошлом году сын как раз в год и четыре купался в речке и все нормально. А вот в это лето два и три года. Он купался три часа на прошлой неделе, не могла вытянуть из воды. На следующий день подкашливать стал, сейчаскашель лечим .А дочка на море купалась в год, точнее даже в 11 месяцев и не болела. Так что все зависит от иммунитета .А вообще, в год еще ребенок в воде постоянно не сидит, так что риск переохладить гараздо меньше. Вот с двух летками уже сложнее, они готовы плескаться полдня, а объяснить им, что нельзя, сложно, уговорить посидеть на берегу.
Ксеня Абашкина
Диана Ходор Наталья спасибо вам за подробный ответ)) Вот тоже хочу дочу искупать,думаю самое время для хорошей закалки))) Потому как холода мы не боимся)))
в годик
море, в 1,5
Будаева Лариса
Мы недавно открыли купальный сезон. Сыну скоро 9 мес.
Анна Челнокова
в реке в2,5 но было 30-40 градусов
Лида Кирьянова
Переохлаждение еще полбеды. Вот чистота водички - оч сомнительно, подцепить чего плюнуть раз
Лана Калинина
я купала ребенка в реке с 2,6 лет. Мы были на море, вода 22 градуса, мамы купают детей, которые и ходить еще не умеют
В 11 мес. купались на море.
Все зависит от здоровья вашего ребенка. Закалять нужно, но постепенно. Я думаю, что в жаркую погоду походить ножками по водичке будет только польза. А вот плескаться в воде (особенно в наших, российских) наверное не совсем гигиенично. А если на море, то сам Бог велел.
Elena Belousova
с 7 лет