Воспитание детей

Как вы относитесь к памперсам? Или вы по старинке подкладываете бедному ребенку марлю?

Оййййййй сегодня узнала для себя новую бредятину про "зарастание пиьски у мальчиков" )))))))))))))))))) это перл просто ))))))))))))))
Многим не мешало бы вникнуть в то, как и из чего сделаны подгузники, чтобы не нести бред, про парниковый эффект, отсутствие пропускания воздуха и прочей ереси, тогда может и понятнее будет. Рашка в этом плане отсталая страна ))))

С первого дня пользовались, по другому и быть не могло, я люблю ребенка, люблю себя и даже в мыслях не было сооружать марлю как десятки лет назад.... я всегда иду вперед и никогда назад.... так же как и время, назад в нищенское прошлое с марлями, когда не было выбора сознательно я не пойду. Я однозначно за КОМФОРТ ребенка в одноразовых подгузниках, к тому же я очень ценю свое время, тратить его на стирку, развешивание, глажку обгаженной марли даже в голову бы не пришло.... не слышала ни одного веского довода, ЗАЧЕМ это делать.

Финансы к счастью позволяли и позволяю пользоваться подгузниками, на ребенке никогда не экономила и не буду.
Кому нравится этот процесс, на доброе здоровье, мы прекрасно жили и живем с одноразовыми подгузниками )
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
памперсы одевали только на улицу, днём в ползунках был без всякой марли. а ночью голой попой-ложила клеёнку, на неё пелёнку.
Aika Muratova
только на ночь одеваем..
Ксюшка Фишер
это удобно для родителя но никак не для ребенка.
пользуемся только на улицу. сами купите себе для интереса 1 большой памперс и попробуйте летом походить хоть пол дня.
мы подкладываем марлечки. и ниразу никакого раздражения или прыщей не было, потому что мне не впадлу часто их менять. это намного гигиеничнее чем когда ребенок в жару ходит в памперсе где моча тухнет воняет и в ней микробы и непойми что еще размножается.
темболее сейчас когда у всех есть стиралки марлю засунул туда и только развесить остается.
опять же в памперсах ребенок не чувствует что бывает мокро и не понимает как что и главное зачем ему контролировать, итог - некоторые и в 5 лет без них не могут. в марлечку ребенок писает и хоть осознает что ему стало не комфортно и с этим надо что то делать, например учиться подавать сигнал чтобы посадили на горшок.
и мне плевать чем пользоваться "модно и современно" а чем нет, я делаю так как подсказывает здравый смысл.
Светлана Бабкина А почаще менять памперсы не пробовали?И с чего вы взяли что после памперсов дети на горшок не просятся?Ещё как просятся!И в том же возрасте что и ваши!Если родители высаживают ребёнка на горшок то ребёнок прекрасно понимает это!Когда я увидела что моя подошла к горшку,сняла памперс и села на горшок сама,памперсы я ей больше не одевала!
Положительно, если только ими не увлекаться. А то ребенок пяти лет в памперсах - перебор. ИМХО
Syrgaiym Kalenoffa
Только положительно! Если не экономить на памперсах и почаще их менять это только плюс здоровью ребёнка! А что хорошоего без них то? То что ребёнок мокрый всё время с головы до пят и плохо пахнет???
Балзия Abdihanova
Оксана Лобикова И мать , бедная, от машинки к ребенку бегает
Рита . высаживать - это еще беднее будешь чем ходить на постирки....

как посмотрю как бедных детей по часу на горшке держат как в тюрьме - что тут хорошего??? когда он должен бегать - он сидит как истукан. а мышцы его еще не готовы для самостоятельного писанья!!! люди придумали памперсы - гении блин были - а мы еще сомневаемся!!!!
пользуюсь ими, никаких пеленок марлей не признаю, и днем и ночью в паамперсах, раздражений нет, дискомфорта у ребенка нет... .

а вот все говорят - сами поносите памперсы в жару. ну если по аналогии поносить прокладку алвейз или марлю???? как вам больше - мамочки - понравится????
Елена Сидорова
а сама в жару походи ка в памперсе, всю мандень спаришь
Оксана Лобикова А что, на улицу летом тоже без них? Нет уж , мне и без этого забот хватает. Мне ж никто не помогает, как некоторым
Viktoriya Shamrai А ты походи в обоссаных - попробуй )))))
Syrgaiym Kalenoffa Ну с прокладками же ходим)))))))))
Читаю я и удивляюсь. Зачем марля? есть ползунки, штаны и пеленки, уже второй ребенок ни одному марлю никуда не подкладывала. Читаю дальше и удивляюсь еще больше "как узнать что ребенок мокрый? , может он уже 20 минут лежит мокрый" Вы надолго оставляете ребенка одного? Я нет, максимум минут на 5-10 умыться в туалет сходить, а потом я вижу не только мокрые пеленки, а и то как он их описивает)))) ) А уж про то что ребенок целый день в мокрых штанах ходит и воняет, это вообще атас. Что ж за родители такие, которые на ребенка внимания не обращают когда он уже вонять начинает!! ! Про высаживания выскажусь. Высаживать это хорошо и времени занимает не много и сидеть на горшке по часу тоже не надо. Надо быть внимательным к своему ребенку и тогда вы обязательно начнете понимать когда он хочет в туалет, по выражению лица, может ребенок сигнал будет подавать, типа потрогать себе ухо))) ) и еще что-нибудь. А вообще памперсы это хорошо, особенно гулять, особенно зимой. В дорогу хорошо. Есть моменты когда они значительно облегчают жизнь.
до года обалденная штука. а вот после-я перестаю ими пользоваться. разве что в дорогу дальнюю. на ночь и на прогулку, а в остальное время без них
мы к памперсам относимся нормально но без пристрастия. На даче ходим без них родимых, а дома постоянно (дочке 1.1)
Zhanar Kizatova
Только на улицу! Когда был совсем маленький - да, использовала марлю вместо памперса, а потом просто в ползунках.
Памперсы - ОК, только надо разумно их использовать. Когды малыши в жару дома парятся в пампах - это, конечно, жеесть. И кстати в марле ничего такого для бедного ребенка нет. Если мама занята ребенком, а не собой, то вовремя все поменяет, чего нельзя сказать о памперсах, которые значительно облегчают жизнь, но я саса видела детей, которые гоняют в раздувшихся килограммовых памперсах, а родители шашлык жарят. Дочка с самого рождения в памперсах была только на ночь и на прогулку. Все остальное время нет необходимости в них.
Нормально, а то марля скатывается быстро, под памперс жирный крем мажу
Только на улицу и на ночь. Дома стараемся с пеленками дружить.
нормально с ними удобнее... .
И*
Инна *****
Никакой МАРЛИ!! ! только нормальные подгузники!! ! Это и мама посвободней и ребенок с комфортом. Я только представлю, что это мне подложить марлю и ходить с ней весь день.. . УЖАС. До 1,6 лет мой сын был в подгузниках, а потом начала приучать к горшку и привык довольно быстро. А сейчас одеваю только на ночь на всякий случай (матрац уж дорого стоит) , а подмащивать клеенку, то это вообще первобытный этап. МАМОЧКИ любите себя или вам нравится каждый день перестирывать кучу простыней?
Хорошо. Лучше пусть в памперсах будет, чем в пеленках мокрых, которые еще хуже раздражают кожу.
Наталья Палаткина так менять то то вовремя надо а не раз в день
Канышай Кулмурзаева "как вы можете это узнать? а может она уже 20 минут как мокрая...." А вы ребенка что одного на весь день оставляете!!! Я допустим всегда с ребенком, поэтому вижу не только уже мокрые пеленки, а даже как он их мочит))))) поэтому поменять во время нет проблем
Канышай Кулмурзаева Да все я делаю, и дела домашние и за старшей приглядеть и шить еще успеваю)))) а марлю я не использую))))
памперсы лучше чем реже тем лучше!!!! чем раньше начнешь высаживать на горшок тем лучше!!!! а там глядишь и гадить под себя перестанет!!! !
а мальчикам вообще памперсы противопоказаны!!!! могут привести к последствиям зарастания письки ((((((
Syrgaiym Kalenoffa Что такое зарастание письки? о_О
Оксана Лобикова А доказательства у вас есть? Или вам это ваша бабушка сказала?
Елена Сидорова как это нет внуков у пасмперсовых детей????а америкосы и канадцы, европейцы????они памперсами пользуются с 50х годов - помоему недостатка в населении не наблюдается!

от как же ж мамочки себя не любят чтоб с этими обоссанками возиться)))))
Неизвестно Неизвестно Много вы встречали мальчиков-мужчин с заросшей писькой? ))))))))) Вы дополнили список бредятины про подгузники, это первое место безоговорочно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Злыгостева Вы свой бред-то сами читали?! Или вы пьяная?! И детей-то у вас нет похоже. От всей души желаю вам рождения отъявленного зарсанца, который, как вы пишите, гадил бы под себя... (Бррррр, как вобще так можно изъясняться)