Воспитание детей

Девочки, кто и как относится к памперсам с рождения?

Стоит ли их использовать все время? Или лучше только ночью и при прогулке одевать малышу? мама говорит, что днем лучше без памперсов... стирать пеленки придется кучами, зато ребенок здоровее будет... так же и муж говорит... Подруги родившие говорят, что ничего страшного в них нет. И что без них я не обойдусь.. А как Вы считаете? (Понятно, что раньше и без них обходились... но все же мы живем в современном мире, хотелось бы знать на сколько они вредные, все говорят по разному)
У моей мамы три ребенка. Про себя не знаю, моим младшим братьям всегда одевали подгузники. И гуляли, и спали, и просто по дому ходили... все в подгузниках...
Наталия Разумова
Лучший ответ
Все дети по разному реагируют на подгузники. Если жо красная, то данный конкретный подгузник для данного конкретного ребенка, конечно же, вреден! Но вы же не будете до такого доводить. Вот кремами всякими я пользоваться вам не советую, потому что он убирает раздражение, но не устраняет причину, пипка при этом продолжает перегреваться, а вы даже и не узнаете об этом. Не зарекайтесь, что "я не буду ими пользоваться", совсем без них обходиться, вот правда, очень сложно. Но если будет У ВАС возможность поголопопить ребенка, то делайте это!

Чтобы попка не краснела в марлевых подгузах, их нужно менять сразу же после пописа. Пока ребенок маленький и не крутится, можно просто под него сложенную вчетверо пеленку подкладывать и по мере намокания менять, летом это абсолютно просто, проще, чем одноразовый подгузник сменить: ) Марлевые подгузники фуфло, намучаетесь с протеканиями и засранными ползунками, если хотите пользоваться многоразовыми, то лучше купите качественные и удобные, их сейчас полно разных продается (конечно, не в сетевых магазинах, мне свекровь из америк привезла Дисану, чему я очень рада) . Если вы про совсем уж вред, то пиписька не отвалится:)
I Love Youuu ))))
Отлично отношусь, гениальное изобретение. Вреда от них нет и быть не может, даже для мальчиков)))
Безвредные. Если у ребёнка нет проблем с кожей.
Я была ярой сторонницей марлевых подгузников. Но сейчас думаю, что лежать в мокрой пеленке тоже не айс. Не будешь же каждую секунду ребенка беспокоить. Может сочетать?
Алия Кетебаева
Ребенку с тряпичными/марлевыми подгузниками вместо одноразовых типа памперсов также не удобно и негигеенично, как и женщине с тряпичной подкладной, вместо нормальной современной прокладки.
тоже заранее сшила марлевые треугольники (не помню как это называлось - подгузники? ) Несколько раз намотала - попа моментально покраснела от мокрой марли! Не майтесь такой дурью: ПАМПЕРСЫ - наше ВСЁ!!!!
без памперсов тяжело... может одевайте, но голопопьте малыша почаще... пусть кожа и органы отдыхают воздушные и солнечные ванны полезны)
Таня Якимович
племянника вроде сразу в памперсы одели.. причем какие с иероглифами были... японские чтоли.
Я своему с рождения одеваю всегда, кожа не портится и ничего дома не описано, про вред от них не правда, главное соблюдать гигиену.
Нина Соловьева
Старшего ростила без памперсов (не было тогда) , младшую тоже сначала пыталась только на ночь одевать. Хватило меня дня 3,насколько легче всем, когда она в памперсе.
Инна Белышева
Никак не могу понять вред памперсов и прокладок для женщин. Но если кому-нибудь удобнее в мокрых тряпках - их дело.
Господи, как хорошо, что эти штуки придумали умные люди! Столько нервов и сил сберегли.. . Ничем памперсы не плохи, если их вовремя менять. Ничем абсолютно, ничего там не перегревается, все в них замечательно, удобно, сухо. Когда тепло, понятно дело, можно попец проветрить просто ради "ради". А так.... отличнейшая вещь! Сыну одевала с рождения- все норм.
а Вы во время месячных с обычной тряпкой походите-как Вам это понравится?? ? ИМХО: памперсы-великое изобретение человечества, колоссальная поддержка матери
Если попка не преет, то почему бы и нет? а в пеленках что страшного? стирать их? стиральные машинки давно придумали.. . а кто стирает их руками, я не понимаю.. . чем ручная стирка машинной-то лучше? ссаки за 2 часа стирки в машинке, думают, останутся что ли?

я стирала руками до 1 месяца, у меня машинки не было, памперсы на ночь и на прогулку одевала. Потом стирала в машинке.
Думаю, что деткам в памперсе так же неудобно, как женщинам с прокладками. Это первое. Второе - здоровье это не прибавит, особенно мальчикам. И третье - к горшку сложнее приучить. Я своим детям одевала только на прогулку в холодное время года. Летом у нас с собой были запасные ползунки.
Великолепно отношусь. Помощь.. .
Да и не вредные они, если менять своевременно.
знаю многих родителей у кого дети росли в памперсах, и все нормально. Но я сама сыну одеваю с рождения только на ночь и на прогулку, дневной сон без памперса.
Сыну три месяца, всегда в подгузнике. Покупать просто надо хорошие - японские. Не было никаких проблем. А раздражения и краснота в основном у тех детей, которых кутают и перегревают по советам сердобольных мам и бабушек! Заодно садят им иммунитет. В качественном дышащем подгузнике кожа сухая, это вам не в описанных пеленках лежать. Странная забота о ребенке. Он лежит мокрый в моче, зато мама выполнила "долг" и поставила себе галочку ЯЖЕМАТЬ. И не надо про то, что она всегда на стреме - новорожденный ходит в туалет до 25 раз в сутки. Я еще поверю, что это можно более или менее контролировать днем. Только лишние заботы маме, а ребенку - параллельно. Более того, а его интересах, чтобы она была отдохнувшей. Умиляют ответы о вреде, особенно, мальчикам. Покажите мне хоть одно исследование, которое это доказало! Более того, температура в них повышается максимум на 1 градус, что с медицинской точки зрения не опасно. А если углубиться в анатомию и процесс созревания мужской половой системы, станет ясно, что до 7 лет повреждаться там вообще нечему. Да и после такое повышение температуры для нормально функционирующего яичка не критично, что доказано исследованиями и благодаря жителям очень жарких стран и работающим в тяжелых температурных условиях. Миф это, народный фольклор. Короче, у меня много более интересных занятий, чем стирать пеленки. )))
Нормально) Раньше в Финке покупали подгузники Нати (на лат пишите) шведские, они очень нежные и гипоаллергенные. Недавно в ИМ Бабаду появились. Если вы их купите, то потом точно уже не сможете отказаться.
моя в подгузниках Lovular целыми днями. Я бы не выдержала горы мокрых пеленок стирать! ! Под подгузником попа здоровая и никаких проблем нет. Я думаю, что в сухом подгузнике ребенку комфортнее, чем в мокрых ползунках, а то гляди еще раздражение от мочи так можно заработать. Лучше - подгузники!