Воспитание детей
А Вы за или против сексуального просвещения детей? я тут ссылку нашла- для детей с 5 лет...Вот такие психологи написали.
дети и сами все узнают)
Akmeirim Erbolovna
Но не в 5 же лет! Вы меня конечно извините, но может тогда и сексом перед детьми начнём заниматься в целях просвещения?! Чего стесняться то, всё равно узнают!
я - против категорически. Это делать надо только дома. А не в классе, прилюдно ...бред. От этого полностью меняется у них восприятие друг друга.
Вообще то я ЗА сексуальное просвещение детей. Причем желательно ДО того, как они сами станут способны размножаться!
Но данная книжечка - жесть.. . Покультурнее бы надо, да и каждому возрасту - свой уровень знаний. 5-летним зачем про позы, эрогенные зоны и гомосексуалистов?
Против, не хочу чтобы кто-то кроме меня, а особенно в такой форме как в ссылке просвещал ребенка, от просвещения в пользу до пропаганды ранних сексуальных отношений один шаг.
Я за, но только нормальным чловеческим языком, адаптированно под возраст ребенка.
я за. до школы надо рассказать что и как нормальным русским языком.
Ну, вообще-то это было в разделе юмор)
А насчёт сексуального просвещения, если серьёзно, - ваша воля, вы можете и обучать своего пятилетнего ребёнка вместо алфавита, презервативы на муляжи надевать - хозяин- барин.
Потом не удивляйтесь, что у вашей дочери первый аборт в 12 лет, и диагноз "бесплодие", а у сыночка к 16 - положительный ВИЧ-статус. И бегайте тогда по психологам и жалуйтесь тут на них в разделе "психология", изливайте душу....
Это явно не для маленьких детей, какой возраст заявлен. Но и большие могут либо стать извращенцами, либо испытать отвращение.
В школе не стоило бы такие темы поднимать - это личное, семейное. Но, к сожалению, некоторые родители не могут данную тему освятить деликатно. Из-за этого получается много проблем.
А такие "психологи" создают нормальным психологам нездоровую репутацию. Прям стыдно становится в своей профессии признаваться. Поверьте, есть нормальные психологи. В нашем университете таких много. И практикующих много отличных.
просвещение просвещению рознь)) ) Эдди уже знает откуда дети берутся, но в тонкости процесса ещё не посвящен)))
Для детей с 5 лет это точно не подходит, это я вам как психолог говорю. Видимо эти люди ставили своей целью не столько просвещение, сколько развращение детей.. . В вопросе секса врать не стоит, но правду нужно говорить лишь когда ребёнок задаёт вопрос, и правду нужно дозировать.. . 5 летнему ребёнку достаточно знать, что малыш растёт в животе у мамы (как он туда попал - не важно) . Если же малыш задаёт такой вопрос можно ответить что папа дал ей семечко (уточнять через какое место и при каких обстоятельствах оно туда попало не нужно - возраст ещё не тот).
Галина Паршина
А в каком возрасте и как говорить про сам процесс? Учитывая что уличные и школьные друзья просветят довольно рано. Моему сейчас 6 лет.
я против! конечно, дети должны знать некоторые ответы- вопросы, которые способны воспринять без травмы душевной.
Такого - против. Как-то надо менее пошло. И про нетрадиционный секс я думаю надо лет на 10 позже рассказывать.
У нас в школах это нормальное явление. С 10 лет начинают. Второй раз в 12 лет, ну и еще разок будет попозже. И фильмы специальные смотрели, и акушер приходила, и контрольные писали... .
Нормально это, я только "за".
только не за то, что в ссылке - это немного карикатура...
Нормально это, я только "за".
ну это конечно ПЕРЕБОР!!!
Сексуальное просвещение не имеется ввиду обучать детей позам камасутры, а просто помощь родителям в ответах на детские вопросы на эту тему - как объяснить, откуда дети берутся, в чём отличие девочек и мальчиков и т. д. Конечно, в данной книге (по ссылке) - муть, точнее, не муть, а совершенно лишняя для детей данного возраста информация, которая им ещё не будет понятна и стало быть, нафиг не нужна.
Считается, что пока ребенок сам интереса к этой теме не проявит (что может проявиться не только в его вопросах, но и поведении, поступках) , поднимать эту тему не нужно.
я конечно за, но не так как там про Краник и Дырочку с волосами.... это же вообще пипец....
О_Очумевшая_Я °*”˜˜”*°•.сладкий_Kiss.•°*
Наверно авторам не известы такие слова как пенис и вагина. :(
я в шоке, ну нельзя же так все преподносить в грубой и пошлой форме. Жесть, я против такого просвещения ребенка. Это же не лучшим образом отразится на психике. Жесть...
эта ссылка просто кошмар! я за, но что бы было постепенное узнавание и гораздо более мягкое ( о позах думаю разговаривать не нужно)
А мне книженция понравилась! Имхо понятно, доступно и с юмором! :)
мне все равно
Я за, только если это в семье тебе рассказывают, а не в школе при всех.