Воспитание детей
мамочки, деток 2х лет...
вы пользуетесь подгузниками? нам 2,2 года подгузник одеваем на ночь и днем о время сна. а некоторые уже не одевают и спать. я спрашивала кактак, разве ребенок не писается во сне? а мне отвечают что нет, перед сном и после сна. хотела попробывать и свою положить без подгузника, но останавливает то, что после ночного сна памперс полный,а один раз после дневного сна сняла весь переполненный. это нормально? а у вас как?
Пока памперс не снимете, ребенок не приучится терпеть и писать в горшок. Я сыну сняла в 1 и 8. Некоторое время после сна просыпался мокрый и ужасно расстраивался от этого. Однако за пару недель привык и даже не стал писать, когда я его ночью поднимала.
в 2 года ребенок уже должен перестать непроизвольно мочиться. Бывают несчастные случаи, но это редко.
дочке 2г 1 м.... днем писается очень редко.... ночью одеваем памперс-хотя бы раз но писает.... ничего криминального в этм не вижу.... на других не ориентируюсь-все дети разные....
Я своих стала спать без памперсов рано укладывать. Практически с рождения. В итоге средний сын последний раз ночью уписался - в годик. Дочери сейчас 2,3 года. Раз в месяц бывает, подпускает ночью. Но она у меня спала без памперсов аж до 6 месяцев.
Пока у ребёнка надет подгузник, он не научится регулировать позывы мочевыделительной системы.
Исследования провести невозможно - много разных факторов. Но работая в саду, я заметила тенденцию - чем позже снимают памперс, тем позже ребёнок учится писать на горшок и терпеть.
Пусть девочка пару ночей пописается. Ничего. Тем более дети никогда не писаются когда крепко спят, только при заболеваниях. Они ворочаются, просыпаются. Можете поднять дочку пописать.
Вы облегчили жизнь себе и дочке. А теперь всё равно придётся помучиться - пройти через писаные простыни и штаны. Иначе никак.
Удачи Вам Вера! И терпения!
Моему сыну 2,3 на ночь использовать подгузники перестали 1,5 месяца назад. Сначала ночи 3 "плавали". А потом перестал писать ночью. Стараюсь обязательно высадить на горшок перед сном, обычно ребенок нормально спит до утра. Изредка просыпается ночью и тогда просится.
А на дневной сон подгузники перестала надевать еще до года, тоже сначала пару раз описался, но быстро понял, что к чему и давно не писается.
у меня дочке год и 10,днем мы всегда без памперса и спим и ходим. а ночью одеваю, я как то не горю желанием вскакивать посреди ночи тыркать ребенка, который в это время еще и не поймет что от него надо.... и потом, если моя ночью просыпается мы дооолго не спим. на фига нужны такие гонки НЕ ПОНИМАЮ. я недавно почти такой же вопрос задавала.. ох, какие там были дебаты)) как будет ночью памперс сухой, так и сниму. а кому делать неча по ночам, как носится с горшками, пуст продолжают.
ровно в два года отделались от памперса . но спали ещё месяца 2 в памперсах потом без памперсов 2 месяца и теперь опять памперс одеваю так как один раз днём описался во время сна и ночью. Хоть он больше не писается, но пока одеваю. 2 нам было в январе
моему 1г10мес, без памперсов с марта, сначала ночью много писал, я просто меняла пеленки, потом стала 2-3 раза за ночь на горшок сажать, пока однажды он не впал в истерику, орал часа 2 ночью, не могла никак успокоить. решила - пусть писает, как и раньше, в постель, зато я его сонного перестелю и спать дальше спокойно буду. постепенно он перестал писаться, если только на ночь много чая или компота не надуется)) ) и не успеет все выписать) )
на прогулке ставлю к деревцу и все в порядке. еще заметила, что он научился терпеть - когда ему хочется, я его веду к деревцу, и он не надует раньше времени в штаны, ножки так смешно сожмет и терпит! да и время между мочеиспусканием постепенно увеличивается. сейчас вполне можем час-полтора прогулять. раньше каждые полчаса предлагала пописать.
так что главное -начать. и не бояться первых 2-3 недель мокрых штанов.
после двух престала писаться и все. незнаю с чем это связано. иногда писается на улице, заиграется и забудет.
но лучше снять и забытьпро них
Я сыну подгузник оставила только на прогулку в 11 месяцев, а вообще сняла в 1,9 года. Сначала недельки 2 каждую ночь меняла пеленки-трусики, но потом привыкла вставать, как только он начинал ворочаться, и держала над горшочком. Стабильно стал проситься на горшок в 1,3 года, просился в т. ч. и ночью. Но еще полгода ходили гулять в подгузнике, т. к. побаивалась еще. А вот во сне он вообще не писает уже с 1,8 года. Действительно, как сказала Ольга, пока вы не снимите подгузник, малышка не научится контролировать себя и терпеть. Постепенно приучите ее пИсать перед сном и сразу после сна, и не надевайте подгузник!
У меня карапузику 2,3. Спит днем в трусиках писает перед снов и после. во сне не писает. А ночью я уже знаю когда будит писать и просыпаюсь сажу на горшочек. (правда невысыпаюсь:)))))
Мы перестали вообще носить памперсы в 1 г1м. Привык, на улице подолгу гуляем-терпит, ночью или просыпается и мы садимся на горшок или вообще всю ночь до утра спит. Бывает конечно ночные казусы, но это тоько когда дома холодно. Сейчас нам 1г9м.