Воспитание детей
Мамочки деток до года и вообще девушки и женщины! К вам вопрос про подарки
У меня есть подруга, она месяц назад родила, завтра первый ДР ее дочки. И у них с мужем положение финансовое сейчас очень сложное. Его сократили, а она не работала до родов. И я решила дарить на ДР не подарки как обычно дарят, а собрать корзинку полезного (Боботик от коликов, Судокрем от опрелостей, подгузников упаковку, мелочи и т. д.). Что нужно я знаю, вместе деткам покупки делаем, так что с составом корзинки не промахнусь. Только вот вопрос это уместно вообще будет? Не обижу ли я ее таким подарком?
Так подарок не ей, а ребенку :)
Если знаете, что это нужно - дарите. Это явно пригодится.
Подруга Ваша и Вам виднее, но на что обижаться?
Если дарят деньги - некоторые могут обидеться. А тут - отличный выбор и хороший, полезный и нужный подарок!
Жанна Тюхаева
Я и хотела сначала деньги зная как с ними напряжно. Но тут она точно обидится, я уже пробовала.
в свое время одна знающая подруга подарила памперсы не того размера ( поменять уже невозможно) и какой-то дурацкой хрени для ванн, уж лучше бы деньгами, ей богу
если на деньги точно обидится, то купите им зимний комбез навырост
не обидите конечно . правильное у вас решение .
Цветы деньгами - самый лучший вариант в таком случае. Вещи, которые кажутся другим мамочкам полезными, для любой отдельно взятой мамочки могут оказаться просто ненужным хламом или просто лишними и от финансовой ситуации это не зависит.
Например, тюбика крема от опрелостей купленного в роддом мне хватило на 1,5 года (!!!) еще и осталось, подаренные еще крема меня б не то чтоб обидели, но радости никакой не доставили бы.
Жанна Тюхаева
Мы вместе закупаемся! Я знаю, что она берет, сам часто беру на двоих. Деньгами пробовала на рождение деньгами, она обиделась, не вариант вообще. Только вещами какими-то. Очень хочется так помочь чтобы не обидеть. Там совсем плохо все.
наоборот, должна быть рада
Думаю, подруга вообще не должна обижаться. Единственно, детки очень быстро растут и потом остаётся много нового. Но, если Вы знаете, что им нужно именно на этот момент - купите. Можете ещё и денежку к этому добавить: вдруг и на торт у них нет...
Жанна Тюхаева
У нас разница у деток ровно месяц. Думаю не промахнусь. тем более регулярно вместе по магазинам ходим. Деньгами не возьмет, на рождение пробовали - обиделась. Она вообще себе не берет. А так вроде и не ей, ребенку. Не подкопаешься.
Я бы обрадовалась, если всё нужное.
Мне кажется, лучше деньги. Вдруг, им есть нечего, а вы им памперсы
Жанна Тюхаева
Пробовала на рождение деньгами, она обиделась, не вариант вообще. Продукты у них есть, мы неделю назад закупились вместе. И они живут в деревне, хозяйство, огород. С едой пока терпимо.
Нет обычно это и дарят ...но может это все есть лучше деньги подари
Жанна Тюхаева
Пробовала на рождение деньгами, она обиделась, не вариант вообще. А лекарств и подгузников у них не хватает, это я точно знаю.
Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят) она поймет вашу заботу. Но лучше все таки спросить чего у них нет, а то купите, а им не пригодится
Жанна Тюхаева
А я уже выяснила чего не хватает. аккуратно, не в лоб конечно. Она то одно в магазине не берет хоть и брала раньше, то другое.... Список составлен. Осталось решиться)