Воспитание детей
моей дочке 3 года и она постоянно писает в трусы то ли терпит до последнего то ли другая причина!!!!
Может у кого нибудь была такая проблема подскажите????
а может, упёрлась просто. Мы со своим, вроде как с горшком не очень и настаивали, но как-то он трепетно к этой теме относился. даже не позволял менять колготы мокрые. Говорил, мне и так хорошо. Пока не оставили в покое его и он не понял, что это ему самому нужно.
может быть и другая причина, у меня писалась так, правда, ей было чуть меньше двух, врач предложил сдать анализы, результат - инфекция мочеполовых путей, пролечились и все стало нормально
А вы почаще предлагайте.
а во время сна?... почему спрашиваю, энурез-это недержание мочи ВО ВРЕМЯ сна....)))) вобще, ребёнок у вас ещё маленький, врачи допускают такое до 5 лет.... но, если хотите, покажите её неврологу, но нет причины пока беспокоиться, сами будьте на чеку, напоминайте ей, что надо сходить на горшок...))))
не ругайте её за это и покажитесь невропатологу
У моих такого не было . Но в саду работая, встречала.
Ребёнок может заигрываться и не обращать внимание на позывы мочевого пузыря. Поэтому высаживайте на горшок её сами, как это делается в детских садах. Перед едой, после еды, после сна, перед сном, до и после прогулки. А также при большом потреблении жидкости летом.
Если писает очень часто и по-малу, то возможно это проблемы с почками или мочевым пузырём.
Плюс ещё есть зависимость от того, долго ли девочка носила памперсы. Чем позже мамы отучают от этого аксессуара, тем позже формируется мочевыделительная функция.
почаще предлагайте ей в туалет, не ждите пока написает в штанишки, даже если будет отказываться, в игровой форме предложите, типа а давай посмотрим а вдруг что получиться. только настойчиво.... и без криков...
в редких случаях ребенок заигрывается и забывает.... а так вы куда смотрите?? ? сами высаживаете на горшок через каждые 2-3 часа. в таком возрасте это уже серьезная проблема
точно терпит до последнего. а может энурез
дети играют и не думают, что не успеют. чувство реального времени еще нет. бегу уже когда совсем преспичело. не волнуйтесь. иногда бывает даже у 5-7 летних. не успевают и все. и сын и дочь иногда мочили штанишки. если не постоянно, то это нормально. просто если вы видите-заигрался ребенок и наверно уже пора пописать, просто ведите ее за руку в туалет. все будет хорошо.
возможно, что ребенок терпит. У меня у дочки было такое, она объснила мне это тем, что хочет научиться терпеть, бороться с желанием! нужно поговорить с ребенком спокойно и нев коем случае не ругать. покажите врачу на всякий случай, вдруз болезнь!
если уписиваеться то 2-3 часа это большой промежуток каждые 30 минут спрашивать или в игровой форме садить.