Воспитание детей
ребенку год, часто истерит, если что-либо делается не так, как он хочет. пытаюсь отвлекать чем-то... выходит не всегда
Я сейчас при истериках так поступаю. Сначала обязательно подойду, попробую обнять, успокоить, спросить, что хочешь. Если ничего не хочет, кроме, как орать, отталкивает меня и т. п., я ухожу в другую комнату, говоря ему, чтобы приходил, как наплачется. И через время сын приходит сам ко мне обниматься. И потом успокаивается сразу. Я уже думаю, может, у детей истерики это своего рода разрядка.
1)причащайте ребенка как можно чаще
2)беседуйте с ним... на истерики реагируйт е не сюсюканьем а спокойной беседой... разговором.. или отвлекать как получится
Ничего, если и поистерит, беда не большая, хуже, когда ребенок избалован, это беда
Пройдет, это он привлекает к себе внимание. Если будете потакать, по любому поводу уступать - избалуете. Будьте терпеливее, старайтесь предугадать ситуацию, а не исправлять.
Люаза Дудова
мы за этот год уж в 3 больницах полежали на обследованиях, а там все на ручках, всегда жалко его... до сих пор спим плохо и только вместе с мамой... уже избаловала видимо, теперь надо пытаться перевоспитывать))) пока не поздно... если не поздно еще...
Если часто истерит, может, переутомляется. Тогда важно, чтобы своевременно кушал, спалЖелательно в одно и то же время. Ну, а если просто маму испытывает, тогда терпения Вам)).
Елена Колесникова
прочитала ваш комментарий про больницы. Дети после болезней регрессируют - это норма. Не надо такого маленького воспитывать. Дайте ему побольше любви. Он почувствует, что мама рядом, всегда готова подойти к нему и успокоится. Терпения, мамочка. Детки тоже разные. Не надо подгонять под одну гребёнку.
Не обращайте внимания. Когда я с этим же вопросом обратилась к детскому психологу, он мне сказал: " Ребенок - это маленький эгоист. Он привык, что ему уделяется большое внимание со стороны всех домочадцев. Если начинается истерика, тем более, с заваливанием на пол - просто уходите, и даже не смотрите в его сторону. После нескольких таких случаев, ребенок поймет, что криком он ничего не добивается. И все со временем нормализуется. " Я сейчас поступаю по его методике. ПОЛУЧАЕТСЯ. Мой бандит истерит на-а-амного меньше.
Люаза Дудова
я попробовала однажды, он ТАК орал, что мне страшно стало... потом еще всхлипывал минут 40. а я выдержала минуты 3...
Yerin4Ik H@n
Уходить... А если при этой истерике, кроме раскидывания всего вокруг, на попытку уйти - кидается в ноги, и не отпускает
Люаза Дудова
однажды пошла белье вешать на балкон, а он тут же заорал... поворачиваюсь - стоит за дверью, книжечку свою в ручках держит... жалко так стало, пришлось тут же все бросить и почитать... а ведь 3 минуны назад и читать не хотел, занимался сам с собой...