Воспитание детей
с какого возраста можно покупать ребенку ходунки)))???
с 7 мес. причем тут маме удобно? а памперсы для кого придуманы? может откажетесь от них? между прочим, сама ортопед в нашей поликлинике утверждает о том, что ребенок в ходунках развивается быстрее.
Я вообще не покупала, нафиг они не нужны, ребенок должен ползать.
Марта Трошина
ползать и ходить- немного разные вещи....
после ходунков ребенок поздно пойдет.
опыт не только мой
Марта Трошина
можно сажать в ходунки тогда,когда УЖЕ пошел,но еще не уверенно. а мама пока занята и не может за ручку его водить-вот и пусть практикуется)
Татьяна Захарова
мы в ходунках с 7 мес. пошли в 9 мес 3 недели
в ходуны можно ставиьт когда спинка у дитя окрепнет, когда ребенок сможет уже сам сидеть уверенно, и стоять возле опоры сам и достаточно долго. тогда можно и в ходуны.
но если вы хотите чтобы у вашего ребенка были проблемы с позвоночником, можете когда угодно
У нас с пяти месяцев там болталась, в 8 сама пошла.
я сажала месяцев с 7 - и ногами перебирал сначала медленно, а потом носился как на автомобиле)) )
с полугода приблизительно
но у меня знакомая дочку посадила в 4 месяца
я в 7
я купила тогда, когда дочка уже вовсю хотела стоять и топать))
Согласна с предыдущим ответом. Я посадила ребенка в ходунки месяцев в 8 только потому что он вставал и тут же падал, везде стукался головой. Ходил в ходунках только тогда, когда я была занята, а в остальное время он очень хорошо и быстро ползал. Есть дети которые не ползают зато раньше начинают ходить.